У VK и Яндекс.Музыки наблюдаются проблемы с зарубежными релизами

Некоторые новые музыкальные релизы зарубежных артистов временно недоступны для пользователей российских стримингов. По данным РБК, проблемы с пополнением каталогов есть у Яндекс.Музыки и ВКонтакте.

В Яндекс.Музыке заявили об ограниченном доступе к новым трекам части зарубежных правообладателей: «Мы работаем с нашими партнерами над решением вопроса. Каталоги, загруженные на сервис до прошлой недели, доступны в полном объеме».

Похожая ситуация и у VK Музыки. Несмотря на то что контент лейблов, заявивших о приостановке деятельности на территории РФ, пользователям сервиса доступен, их новые релизы «временно не выпускаются». «Решение о точечном изъятии своих треков принимают артисты, но это единичные случаи», — добавляет пресс-служба VK.

В РБК отмечают, что из значимых музыкальных новинок в российских стриминговых сервисах, например, нет сингла Rammstein Zeit (лицензиар Universal Music), который вышел 10 марта. Издание также добавляет, что многие иностранные артисты уже отказались от выступлений в России, это Franz Ferdinand, The Killers, Green Day, Imagine Dragons, Iron Maiden и другие.

14 марта 2022

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Loungeman 14 марта 2022 20:15
какая жалость!..
Ответить  
Kach 15 марта 2022 8:26
дурдом
Ответить  
ACID ZIMA aka Techno Bastards 15 марта 2022 8:31
Не пользуюсь данными сервисами, но жаль
Ответить  
N.M. Show 15 марта 2022 12:20
Ну и што с того? Что за крики по пустякам? Мы что без этого прожить не сможем? Да нас рать на это! Да сейчас такое время, что пора все переосмыслить и понять что есть что! Где ненужная но привычная хуйння а где нужные но весьма не привычные веши. Да упал железный занавес, но его не Россия опустила, а сама Европа.
Ответить  
N.M. Show 15 марта 2022 12:38
И перестанте сожалеть, что теперь "Боги из Америки или Туманного острова не привезут вам на обмен стеклянные бусы которые вы легко сможете поменять на свою независимость.
Ответить  
DJ Vital 15 марта 2022 17:05
Наконец то наших русских талантливых исполнителей оценят по заслугам
Ответить  
str 16 марта 2022 0:32
ну рутрекер же вроде разрешили. а большинство музыки залито людьми и никто ее не покупает,это для этих.. для вас, ну, покупающих может трабла, а так.. чета да просочится
Ответить  
AntiNatashaNatasha 11 апреля 2022 22:00
Можно мы сами пополним коллекцию новыми ( зарубежными) релизами?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий