Все мейджоры приостанавливают работу в России. Это Universal, Warner и Sony

О приостановке деятельности и операций в РФ, а также о закрытии местных офисов объявили все три мейджор-лейбла Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music. Это крупнейшие звукозаписывающие компании в мире (так называемая «большая тройка»). Лейблы отмечают, что сотрудники будут получать зарплату в течение какого-то времени, однако как это решение отразится на подписанных артистах, пока неясно. Ситуация обсуждается внутри компаний.

Также о приостановке сотрудничества с РАО (Российским авторским обществом) заявили PRS For Music, BMI и SIAE. Это организации, которые занимаются сбором платежей и представляют артистов, композиторов и издателей из Британии, США и Италии соответственно.

10 марта 2022

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
сube 10 марта 2022 21:27
Абсолютно похуй.
Не слышал ни одного уникального музыканта из России записанного на этих лейблах.
Ждем звезд в переходах Питерского метро)
Ответить  
AMSTYZA / ENDRPHNE 11 марта 2022 10:45
Ура товарищи!
С российского рынка сольются наконец-то все "звезды", которые ссут нам в уши с проплаченных эфиров радиостанций! Это означает лишь то, что когда мир начнет работать в своем новом обличии, очень глубоко очистится весь этот шоу-пизнесь!
Так что, - это радостная новость!!!
Нет худа - без бобра!!!
Ответить  
N.M. Show 11 марта 2022 12:06
Да и хрен с ними!
Ответить  
N.M. Show 11 марта 2022 12:14
Я помню в 90.тые когда их и в помтине небыло народ смотрел все новые голиводские фильмы и слушал все новые релизы, просто молодым, да это кажется кошмаром но лично я тогда был в курсе всех западных новинок и имел их в своей коллекции. Как и буду их "ИМЕТЬ" и завтра!
Ответить  
ExclUsive™ 11 марта 2022 13:49
Вообще плевать...
Ответить  
Стем 11 марта 2022 20:45
Лейблы не нужны. Вполне можно сочинять музло и продвигать самому без всяких лейблов
Ответить  
sim-on-off 14 марта 2022 16:58
Кроме того эта новость означает и полное эмбарго для концертных коллективов из-за рубежа. Местные промоутеры артистов уже потирают руки от отсутствия конкуренции.
Ответить  
Юрий 15 марта 2022 10:47
Либеральной системе конец, в России ее не будет.
Ответить