Pioneer DJ и Native Instruments добавили поддержку macOS Big Sur

С момента релиза macOS Big Sur прошло уже почти полгода. И в то время как компания Serato всё еще просит своих пользователей оставаться на более старых версиях macOS из-за несовместимости, в индустрии всё-таки происходят позитивные изменения. О поддержке Big Sur в своих продуктах заявили Native Instruments и Pioneer DJ.

Начиная с версии 3.4.1 NI Traktor Pro работает с macOS Big Sur и новыми ARM-чипами Apple M1. Вместе с этим обновление исправляет довольно большое количество багов.

С сегодняшнего дня большинство актуальных устройств Pioneer DJ может корректно работать с Big Sur. Посмотреть полный список можно на сайте компании — это и линейка CDJ, и микшеры DJM, и контроллеры серии DDJ. Для некоторых устройств придется обновить драйвер. ПО Rekordbox теперь тоже адекватно работает под последней macOS.

Так что если вы пользуетесь компьютерами Apple и продуктами NI и Pioneer DJ, возможно, пришло время обновиться. Однако если у вас есть аудиоинтерфейсы и другие девайсы для работы со звуком, а также DAW (тот же Ableton) и плагины, то не лишним будет проверить совместимость на сайтах производителей.

5 февраля 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий