Pioneer представили DJM-S7 — микшер с Bluetooth

Компания Pioneer DJ выпускает первое устройство в 2021-м, и это очередной баттл-микшер. Новый DJM-S7 — облегченная и более дешевая версия уже известного S9, внешний вид и многие элементы отсылают к этой модели 2015-го.

Внешне DJM-S7 похож и на DJM-S9 (2015), и на DJM-S11 (2020)

Предназначение

Фокус неизменен, DJM-S7 предназначен для соревновательных дисциплин, скретчинга и тернтаблизма. Без изменений также остались: 2-канальная схема, 8 пэдов на каждый канал, 22 эффекта (такие же как на свежей старшей модели S11), семплер на борту и кроссфейдер Magvel Pro.

Что нового?

А вот одно из нововведений довольно интересное (хотя и требует проверки в реальной жизни): это Bluetooth-модуль, благодаря которому можно отправлять на микшер лупы и семплы для скретчинга с мобильного устройства или стримить треки. В каких-то случаях смартфон даже сможет заменить ноутбук или стать резервным источником.

Короткий ролик о DJM-S7

Другая новая функция — Loop MIDI. В Pioneer DJ не без гордости утверждают, что это абсолютно новая возможность для мира диджеинга. Loop MIDI отправляет MIDI-команды и сигналы (синхронизированные с ритмом треков) для практически любого параметра. В теории это дает новую степень свободы и контроля над разными параметрами диджейского софта. Но опять-таки функцию нужно проверять на практике.

Что-то еще?

Из более мелких особенностей: крупные «переключатели» программных эффектов и Beat FX (в оригинале они называются «levers», что переводится как «рычаг», но на рычаг это не тянет); встроенный USB-хаб для подключения контроллеров, нескольких компьютеров или CDJ. Плюс очевидные для такого устройства регуляторы кривой фейдеров и кроссфейдера, а также поддержка как Serato DJ, так и Rekordbox (плюс DVS от них же).

Те самые «переключатели» в зависимости от выбранного режима

Выводы

На самом деле, ничего революционного DJM-S7 не предлагает. Bluetooth в ближайшее время появится и в других диджейских продуктах. Только ради Loop MIDI приобретать пульт тоже нет большого смысла, а поддержку технологии наверняка быстро распространят и на другие девайсы компании. 

Возможно, кого-то зацепит цена — она начинается с отметки в 1 400 долларов. В профильной прессе S7 уже успели назвать самым доступным хай-эндным 2-канальным микшером. Углубиться в характеристики можно на русскоязычном сайте Pioneer DJ (правда пока что все описания больше похожи на машинный перевод — возможно, это поправят).

20 января 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий