Компания Pioneer представила новый микшер

После выпуска интригующего видеотизера в начале недели, сегодня Pioneer представили DJM-S9 — гибридный двухканальный DVS скретч-микшер с поддержкой MIDI и Serato DJ.

Параллельно состоялся предпоказ нового картриджа PC-X10 с заменяемым стилусом PN-X10 в компании с лимитированной серией виниловых проигрывателей PLX-1000 и самого DJM-S9 в золотом цвете.

С одной стороны, DJM-S9 кажется простым двухканальным микшером с бит-эффектами, фильтрами каналов, выделенным микрофонным входом со встроенным режимом talkover, эквализацией и эхо, но оптимизированным под скретчинг благодаря магнитному кроссфейдеру, кнопкам реверса и настраиваемой огибающей для каждого из каналов.

С другой, устройство оставляет впечатление модернизированной версии фирменного MIDI-контроллера DJJ-SP1, предоставляя пользователю полную свободу в работе с четырьмя Serato-деками благодаря Cue-меткам, семплеру, луп-роллам и другим функциям, управление которыми осуществляется с помощью восьми RGB-пэдов. Семплер-канал оборудован выделенными настройками громкости, а на лицевой панели DJM-S9 находится переключатель между двумя встроенными звуковыми картами, что упрощает игру в режиме back-to-back.

Презентация DJM-S9

DJM-S9 — это попытка избавить от необходимости использовать внешние аудиоинтерфейсы или отдельные контроллеры для управления теми функциями Serato, которые недоступны при игре с обычной вертушки. Два проигрывателя, S9, плюс таймкод-винил — вот и весь рецепт компании для комфортного скретчинга в Serato DJ. Нужно отметить, что это первое подобное решение Pioneer в нише Serato.

В Pioneer делают большие ставки на магнитный кроссфейдер, выполненный по новой технологии Magvel Fader Pro, благодаря которой можно подстраивать тактильность сопротивления фейдера в зависимости от стиля скретчинга. В комплекте даже идут резиновые «бамперы» для фейдеров трех видов.

Появление DJM-S9 в продаже ожидается осенью по ориентировочной цене в 1699 долларов (около 110 тысяч рублей по сегодняшнему курсу). Новый картридж PC-X10 будет доступен с ноября 2015 года по цене в 149 долларов (около 10 тысяч рублей), а стилус PN-X10 можно будет приобрести отдельно за 55 долларов (3,5 тысячи рублей).

Лимитированное издание PLX-1000 обойдется покупателю в 799 долларов или 51 тысячу рублей за штуку (всего будет выпущена тысяча экземпляров), а золотой DJM-S9 — в 1799 долларов или 116 тысяч рублей (с конвейера сойдет всего 500). Комплект из двух проигрывателей и микшера золотого цвета можно будет приобрести за 3397 долларов (около 220 тысяч рублей). Мы согласны, сумма огромная, но когда эксклюзивность и принадлежность к элите мирового скретчинга обходились дешево?

6 августа 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Dj Matroskin (RZN) 6 августа 2015 17:36
220 тысяч рублей - это нереально много!!! Конечно пионер - монополист, но ломить такую цену за микшер непозволительно!!!
Ответить  
Karamazov Brothers 6 августа 2015 17:51
Он из золота походу)
Ответить  
Darkman 6 августа 2015 18:28
Так это же цена за микшер + 2 вертушки. Сам микшер 1800
Ответить  
Dj FlashMan 6 августа 2015 21:17
«в продаже ожидается осенью по ориентировочной цене в 1699 долларов (около 110 тысяч рублей по сегодняшнему курсу)». За эти деньги можно купить два Z2 или один Rane TTM57 MkII, если уж мы говорим о battle-микшерах. Скорее всего компания просто нуждалась в новом пульте, к своим вертакам, для комплекта.
Ответить  
EvilREd 6 августа 2015 22:26
Давно уже есть Rane, и для того, чтобы скрэтч диджеев перевести с него на пионер нужно чтото большее чем ргб пады.
Ответить  
manoverboard 7 августа 2015 12:00
ну, пионеры подклбчили к пиару своего микшера всех, кто так или иначе связан со скретчем сейчас (кюберт, шинтаро, зи-трип, джэфф. Даже последний чемпион Эскэй). А они в лестных отзывах себе не отказывают. Так что, стоит ожидать что лимитированную версию, которая кстати стоит как Rane 62, вполне себе будут покупать. Среди своих знакомых, я уже 5 человек знаю, кто заказал оный )))
Ответить  
Dj Alexander 7 августа 2015 12:43
Да видео не смотрел, либо не понимаешь скретчейский приём игры. А кому объясняется.
Ответить  
EvilREd 8 августа 2015 3:07
Пусть делают обзор на радость людям, как получат) а так, вспоминаю JFB, который рекламировал дэноны, но ни разу на нхсэт не играл) чудеса пиара
Ответить  
Vocalist Day 6 августа 2015 17:40
красочные кнопочки, прикольно
Ответить  
Karamazov Brothers 6 августа 2015 17:51
Мне кажется или есть схожесть с тракторским мишером?
Ответить  
Dj FlashMan 6 августа 2015 17:53
Z2 от NI - шикарен. Вдохновлялись, ага.
Ответить  
Karamazov Brothers 6 августа 2015 17:56
реально!
Ответить  
Zloy_Tovarishch 8 августа 2015 17:26
совпадение, нелепое совпадение)))
Ответить  
Karamazov Brothers 8 августа 2015 17:27
Нелепое совпадение в 5 раз дороже)
Ответить  
EvilREd 6 августа 2015 22:31
Кроме прочей бестолковости девайса, пады над фэйдерами - дикое неудобство. Садись, пионер, два.
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 7 августа 2015 0:01
после ознакомления ничего более подходящего на ум не пришло (смотреть первую минуту)
youtu.be/A1Ka636ZYvM?t=3m53s
Ответить  
Dj Alexander 7 августа 2015 9:37
Вообще похоже, а я щас сбацию офигенный скретчейский приём -блин какая-то лажа, да ладно щас мешап замучю и опять лажа.
А так помнится пионер закрывал dj производство. А нет опять пиздобольство.
Ответить  
Funky Paul 7 августа 2015 12:28
надо брать..
Ответить  
YurBurn 8 августа 2015 12:38
Забавная приблуда.
Вам/нам она точно не нужна. ; )
Ответить  
Jenya Melnikoff 8 августа 2015 13:54
Раньше "золотые" вертаки надо было выиграть, а сейчас можно купить...
О времена! О нравы!
Ответить