Serato по-прежнему просит не обновляться на macOS Big Sur

Serato выпустила очередное обращение, в котором предупреждает пользователей: ПО компании всё еще не совместимо с macOS 11, вышедшей в ноябре 2020-го.

«Мы знаем, что вы ждали достаточно, но, пожалуйста, отложите обновление до macOS 11 еще ненадолго. Мы усердно работаем над тем, чтобы обеспечить поддержку Big Sur для Serato, и благодарим вас за терпение», — говорится в сообщении

Также в Serato уточняют, что даже когда поддержка Big Sur появится в будущих обновлениях их ПО для диджеинга, далеко не факт, что свежие версии будут совместимы с чипами M1 и последними продуктами Apple (такими как MacBook Pro 2020, MacBook Air 2020 и Mac Mini 2020). Многие обзорщики подтверждают, что устройства Apple на ARM-процессорах пока слабо подходят для профессионального использования во многих областях.

Сразу несколько компаний еще в конце 2020-го рекомендовали своим Mac-пользователям не обновлять операционную систему, среди них Pioneer DJ, Native Instruments, Output, Denon DJ, Waves Audio и другие. Недавно у ПО Arturia начала появляться совместимость с Big Sur. Однако, если вы работаете со звуком и аудио-оборудованием, лучшим решением пока всё еще остается использование предыдущих версий macOS.

28 января 2021

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий