Apple выпустила первые полноразмерные наушники. AirPods Max функциональные, красивые, но дорогие

Сегодня, 8 декабря, Apple представили AirPods Max. Впервые в линейке компании это накладные наушники. По стоимости они сопоставимы с iPhone — предзаказ можно оформить за 549 долларов (это около 41 000 рублей при пересчете по текущему курсу, но официальная цена в России гораздо выше — 62 990 рублей). Продажи начнутся 15 декабря, однако весь лимит на Россию на сайте Apple был выкуплен за несколько часов, и теперь поставки ожидаются лишь через 10–12 недель.

Наушники оснащены 10-ядерным чипом Apple H1, 40-мм драйверами с двумя кольцевыми неодимовыми магнитами (собственная разработка компании), функцией активного шумоподавления с массивом микрофонов и адаптивным эквалайзером. Для имитирования пространственного звучания в AirPods Max встроены акселерометры и гироскопы, отслеживающие положение головы.

Также на корпусе есть кнопка включения шумоподавления и режима прозрачности, а также колесико Digital Crown, знакомое по Apple Watch, для управления воспроизведением, громкостью и голосовым помощником. Оголовье выполнено из дышащего сетчатого материала, что должно повысить комфорт при долгой носке. Чашки сделаны из анодированного алюминия, а амбушюры — из акустически оптимизированного вспененного материала с эффектом памяти для усиленной звукоизоляции. Механизм крепления амбушюр к оголовью подстраивается под анатомические особенности каждого человека, что должно снижать нагрузку на голову.

Короткий ролик об AirPods Max

Датчики определяют, когда наушники находятся на голове. При снятии или поднятии одной из чашек воспроизведение останавливается. Компания обещает, что заряда хватает на 20 часов активного использования, подзарядка — через порт Lightning.

Несмотря на стоимость, Apple не позиционирует наушники как профессиональное или студийное решение, что отражено в названии AirPods Max (без Pro). Это лайфстайл-модель в пяти цветах: космическом сером, серебристом, голубом, зеленом и розовом. В комплекте идет кабель Lightning, наушники и чехол Smart Case. «Лайфстайловость» и бытовую природу AirPods Max подчеркивают невозможность подключения к источнику звука по комплектному проводу и устаревшие Bluetooth-кодеки (устройства Apple до сих пор не поддерживают aptX или aptX HD), что сводит на нет любые попытки серьезной работы с аудио в этих наушниках.

Все цветовые решения AirPods Max

Напомним, что благодаря линейке AirPods Apple — лидер по продажам носимой электроники. Если наушники компании будут продаваться такими темпами, то AirPods могут стать третьим по популярности продуктом Apple уже в следующем году. И новая модель может закрепить этот успех.

8 декабря 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Павел 10 декабря 2020 20:38
В этом весь apple. Свистелка по цене hi end
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий