SoundCloud опять подешевел

SoundCloud терпит убытки. В дополнение к платным аккаунтам и рекламе, в 2016-м площадка запустила коммерческую подписку на стриминг SoundCloud Go за 10 долларов в месяц (к которой недавно добавилась упрощенная опция за 5 долларов), но не смогла составить конкуренцию гигантам: Spotify (50 миллионов платных подписчиков) и Apple Music (20 миллионов). Recode сообщает, что начиная с лета 2016 года компания пытается привлечь финансовую помощь в размере 100 миллионов долларов либо найти покупателя на большую сумму.

После неудачных переговоров о слиянии co Spotify и Google, сейчас компания рассматривает возможность продажи за 250 миллионов долларов с сохранением нынешней версии продукта (это четверть от первоначальной суммы). Инсайдеры говорят, что SoundCloud уже ведет переговоры с инвесторами и партнерами на более демократичных условиях.

В 2014-м компанию оценивали еще в 700 миллионов долларов, тогда же она в последний раз публиковала статистику посещений — 175 миллионов уникальных визитов в месяц. После выхода на рынок для продажи по завышенной цене в 1 миллиард долларов, в прошлом году компания получила помощь от Twitter в размере 70 миллионов, а недавно прошла через ряд перестановок в высшем менеджменте. Кроме того, в данный момент в SoundCloud готовятся к суду по обвинению в краже стримингового патента.

13 марта 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Robert Reazon 13 марта 2017 21:05
Ресурс пожизненно пиарится за счет своих траблов
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий