SoundCloud выставлен на продажу

Несмотря на то, что компания взялась за монетизацию контента с помощью платной подписки SoundCloud Go, выход на прибыльность для нее по-прежнему недостижим. Это положение неоднократно заставляло отправляться на поиски инвестиций: например, в июне этого года там привлекли 70 миллионов долларов от Twitter. На тот момент площадку оценивали в 700 миллионов долларов.

Теперь SoundCloud присматривается к покупателю, сообщает Bloomberg со ссылкой на приближенные источники. Специально для этого была привлечена инвестиционная фирма Doughty Hanson & Company, но главным препятствием могут стать финансовые аппетиты SoundCloud. Глава сайта оценивает свое детище в миллиард долларов и торги не рассматривает.

На момент написания этого материала пресс-службы SoundCloud и Doughty Hanson & Company никак не прокомментировали эту информацию о продаже сервиса. Мы следим за развитием событий.

29 июля 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Rain Freeze 29 июля 2016 18:45
Сайт клёвый сам пользуюсь но кому он за такие деньги нужен пару лет назад был банкрот если бы не финансирования с стороны твитера ...
Ответить  
как с таким сайтом можно быть банкротом - как жить вообще на что надеется
Ответить  
Bob Rovsky 29 июля 2016 19:53
купить чтоли...
Ответить  
тебе куда их столько , солить что-ли
Ответить  
CNX 29 июля 2016 20:39
кто мне даст кредит на покупку этого roвнa?
Ответить  
Dan E. 30 июля 2016 11:00
своего г-на мало?
Ответить  
CNX 30 июля 2016 11:46
да пох на г-но... главное бабки.
Ответить  
Rain Freeze 29 июля 2016 22:57
Господа ВЫ ЕБНУТЫЕ ТУТ ... Мозги на изнанку у 99,999999% пользователей промодж ... Сделать бы promodj (KIDS) и promodj (22+) ... 7 лет назад promodj действительно работал ,а сейчас он просто существует и лопатой гребет с малолеток деньги .
Ответить  
CNX 1 августа 2016 15:29
А тебе-то не пох? Малолетка что ли?
Ответить  
Lera S. 29 июля 2016 23:14
Наверное его приберёт к себе гугл. Они же как, эти.. эти как жеж их.. PacMen!!
Ответить  
Dan E. 30 июля 2016 11:03
жалко. очень нравится этот ресурс
Ответить  
LarryParry 1 августа 2016 8:46
пусть продажами займутся..народу много там..+ существенный)
Ответить  
[D_M] 1 августа 2016 14:41
хотел купить саундклауд ) но блин нехватило 500 баксов а директорнезахотел скинуть 500 баксов ! говорит торг неуместен )
Ответить  
CNX 1 августа 2016 14:59
Я б тебе подкинул при условии что 50% дохода мои.
Ответить  
[D_M] 1 августа 2016 15:01
) братка так там дохода со всего сервиса 500 баксов в год))) я хз как отдавать буду )))
Ответить  
купил саундклауд. задавайте свои вопросы.
Ответить  
CNX 2 августа 2016 11:56
За сколько продашь?
Ответить  
за два пакета вискаса.
Ответить  
CNX 2 августа 2016 12:33
А за сколько купил?
Ответить