SoundCloud лишился двух директоров, поиск инвесторов продолжается

На фоне поиска новых источников финансирования SoundCloud потерял двух директоров, сообщает The Financial Times. По словам пресс-секретаря, операционный директор Марк Штригель и финансовый директор Маркус Хардер покинули штат ради новых возможностей для развития.

Более вероятно, что уход топ-менеджеров связан с финансовым положением компании. Хотя в SoundCloud говорят, что ведут бизнес в обычном режиме, инвесторы утверждают, что компания ищет новые источники финансирования. «SoundCloud просит дать денег, но я бы не дал ничего прямо сейчас. Им необходимо переоценить компанию и договориться о новом раунде финансирования при более низкой собственной оценке», — прокомментировал ситуацию близкий к переговорам немецкий финансист.

Обновление от 14.02.2017

SoundCloud отреагировал на материал The Financial Times, назвав статью «неожиданной и вызывающей
разочарование». Сервис уверяет, что анонимные источники издания предоставили недостоверную информацию о текущем положении дел внутри компании. По словам пресс-службы, в данный
момент SoundCloud «занимается сбором средств — типичным для большинства стартапов такого размера на схожем этапе роста», а The Financial Times «пожертвовала журналистскими стандартами», опубликовав анонимную цитату, которая описывает «обычный поиск инвестиций как "отчаяние"».

SoundCloud привычно продолжает делать вид, что у компании все хорошо, и играть на повышение — таков управленческий стиль со-основателя и CEO Александера Льюнга. «Уход двух топ-менеджеров, проработавших с нами 5 лет, связан только с их личным ростом, но никак не с поиском инвестиций, которым занимается новый генеральный финансовый директор Холли Лим. SoundCloud по-прежнему занимает сильные позиции и уверен в своих долгосрочных перспективах», — заключает пресс-релиз.

Единственный нюанс во всей этой ситуации — про свою уверенность и силу в компании неоднократно говорили и раньше, вот только SoundCloud по-прежнему в поиске: инвесторов, потенциальных покупателей и лучшей судьбы.

14 февраля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий