Behringer планирует выпустить очень бюджетный клон Minimoog

Недавно немецкий производитель бюджетного музыкального оборудования Behringer объявил, что работает над линейкой синтезаторов с базовой ценой в 49 долларов. По словам основателя бренда Ули Берингера, помимо ультрабюджетной серии синтезаторов компания также планирует создать клон легендарного аналогового синтезатора Minimoog — такой информацией он поделился на форуме GearSlutz.

Демо прошлогоднего переиздания Minimoog Model D

Оригинальный Minimoog Model D появился в 1971 году и был снят с производства в 1982-м. Поскольку исходная схема синтезатора была официально зарегистрирована еще 40 лет назад, срок действия патента истек и данные находятся в открытом доступе. Этим пользуются многие производителя разного калибра, которые выпускают модификации и клоны популярной модели Moog, чем решили воспользоваться и в Behringer.

Противоречивость ситуации в том, что сама Moog «воскресила» Model D в прошлом году, возобновив выпуск по премиальной цене в 3 750 долларов за штуку. Команда Behringer работает над бюджетным клоном с низкой себестоимостью производства, придерживаясь исходных инженерных решений. Берингер говорит, что наиболее радикальным нововведением может стать модернизация инструмента в формат Eurorack — для работы над клоном Minimoog и новой линейкой компания нанимает 100 инженеров в дополнение к существующему штату из 400 сотрудников. Эскизами клона обещано поделиться в ближайшее время.

7 марта 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий