Война синтезаторов: Minimoog против Поливокса

Мало кто знает, что параллельно с Холодной войной и гонкой вооружений, на невидимых фронтах противостояния между США и СССР разворачивалась и другая непримиримая борьба.

Только посмотрите на эту битву тяжеловесов синтезаторостроения с обоих берегов океана. Стороны обмениваются тяжелой фильтр-осцилляторной бомбардировкой, целые стены звуков браво складывают голову...

На стороне заморского клавишного воина 3 вольтаж-контроллируемых осциллятора, в то время как у товарища Поливокса их всего два. Так что даже при приблизительно равных саунд-силах, на сторону американца заложен небольшой перевес.

Но и тут все не так однозначно: тайное оружие советского синтпрома — прекрасная Аэлита — однозначно оставляет за собой последнее слово, будучи ультимативным оружием массового звукового поражения.

13 ноября 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Waganetka 13 ноября 2015 20:41
Муг победил.
Ответить  
Saanek X-fi 14 ноября 2015 9:41
не знаю не знаю.
Ответить  
Graver 14 ноября 2015 13:18
не сказал бы что муг, победил.
тут у каждого синтезатора свой характер.

Ответить  
Elephant Parade 13 ноября 2015 21:05
Для меня, создание синтезаторов сравнима с изобретением, и что более важно с познанием, таких вещей как например электродвигатель.
Ответить  
Elephant Parade 13 ноября 2015 21:07
Развивая тему. Открывая что то новое ты не можешь судить о качестве/некачестве и это поражает, как люди угадывают, как им везёт.
Ответить  
Superidea 14 ноября 2015 0:53
Голова играющего не показана. Это был Glam Anarchy, а съёмки проводились на его кухне))
Ответить  
Saanek X-fi 14 ноября 2015 9:43
да это он по любому. но на кухне было бы пиво а его нету странно.
Ответить  
Не, я Поливоксы и прочий хлам не держу.
Вот Model D был у меня, да. Но теперь из Мугов у меня только Prodigy и я его не променяю ни на какой другой инструмент, потому что люблю куда больше D-шки.
Ответить  
Saanek X-fi 14 ноября 2015 9:47
Поливокс !
Ответить  
Katsura [uFaF] 14 ноября 2015 12:28
если их оба продать, хватит на массив или фм8 ?
Ответить  
Saanek X-fi 15 ноября 2015 11:24
не хватит, придётся ещё год копить.
Ответить  
Graver 14 ноября 2015 13:19
крутой пост! побольше бы таких!
Ответить  
MAGMAGX 15 ноября 2015 13:41
А когда на море качка и бушует ураган...
Ответить  
Saanek X-fi 15 ноября 2015 13:58
Зимой.
Ответить  
Project S14 15 ноября 2015 16:35
Крутил поливокс в конце 80-х... но как то в него не въехал...
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 15 ноября 2015 21:25
технологии могли развиваться и куда бы это привело не известно, если не просрали все в один день перестройки... много было своего, пусть и краденого...
Ответить  
Saanek X-fi 15 ноября 2015 21:51
Это да.
Но случилось как случилось.
Ответить  
Pavel Aladyshev 15 ноября 2015 22:22
moog
Ответить  
Поливокс - кривая адаптация Муга модел D (по схемотехнике, по функционалу ближе к Moog Prodigy, но с расширенным контролем огибающей) под советскую элементную базу.
о каких сражениях может идти речь?
Ответить  
Saul Dagenham 16 ноября 2015 7:11
всё херня, ребят, для унылых старпёров. Лееринг - и никаких Мугов не надо (для баса если только)
Ответить  
Утка Стив 16 ноября 2015 13:30
Поливокс плоский
Ответить  
Systemic Risk 16 ноября 2015 15:01
У поливокса звук через чур яркий и с призвуками (еле заметными). У муга есть некое сглаживание звука
Ответить  
Pavel Aladyshev 16 ноября 2015 16:45
именно
Ответить  
DJ DIMIXER 12 декабря 2015 17:29
Создание в СССР чего-либо, еще и синтезатора, еще и на военном производстве - я считаю дорогого стоит.
Ответить  
Plasticworld (Glam Anarchy Inc) 22 февраля 2016 4:53
полувоск гАвно. полувоск сосёт.
Ответить