SoundCloud прокредитовали на 70 миллионов долларов

Сервис привлек займ, чтобы продолжить работу в 2017-м

Немецкая компания SoundCloud получила кредитный транш в размере 70 миллионов долларов от фондов Kreos Capital, Davidson Technology Growth и Ares Capital, сообщает Business Insider. Издание ссылается на документы, поданные в Регистрационную палату Великобритании — в них указано, что соглашение было заключено 10 марта. Площадка подтвердила привлечение средств: по словам представителей сервиса, кредит позволит SoundCloud увеличить штат и расширить возможности для создания финансово устойчивой платформы.

Внешнее финансирование было привлечено вскоре после того, как СЕО SoundCLoud Александер Льюнг допустил вероятность того, сервису может не хватить собственных средств на 2017 год — это произошло на фоне слухов о возможной покупке площадки со стороны Google за 500 миллионов долларов. В начале марта издание Recode опубликовало инсайдерскую информацию о том, что владельцы SoundCloud рассматривают возможность продажи уже за 250 миллионов  — представители компании тогда выступили с опровержением. Изначально сервис вышел на рынок с ценой в 1 миллиард, при оценке аналитиков в 700 миллионов долларов.

По последним данным, аудитория SoundCloud составляет порядка 175 миллионов пользователей. По итогам 2015-го прибыль площадки составила 22 миллиона долларов, в то время как чистый убыток — 52 миллиона. Тем не менее, на 2017-й в планы SoundCloud, по словам Александера Льюнга, входит «2,5-кратный прирост по всем показателям и выход на прибыльность».

27 марта 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Ctrl+F5 27 марта 2017 20:58
Сухие цифры без обозначения конкретных статей. Вот если бы написали, куда ушли 30 млн $ в 2015, было бы интереснее
Ответить  
ILYA CRYIS / ИЛЬЯ КРАЙС 27 марта 2017 22:44
Интереснее узнать куда уходят наши "премиум деньги" на сайт, который не развивался и не дорабатывался порядка 10 лет!?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий