Чечня запретила музыку, выходящую за пределы 80–116 BPM

Министерство культуры Чечни ввело ограничение на публичное исполнение и воспроизводение музыки — ее темп не может быть медленнее 80 и быстрее 116 ударов в минуту. Как заявляет министерство и Рамзан Кадыров, только такой ритм соответствует местному менталитету.

Бан на «слишком» медленную или быструю музыку, очевидно, захватывает существенное количество танцевальной и электронной музыки (хаус, техно или транс), а также, к примеру, вальс, самбу и румбу. Не попадает в диапазон и гимн России (76 BPM).

Темп этого трека — 120 BPM
9 апреля 2024

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
CoolRockBassBlock 9 апреля 2024 19:53
В Афганистане ещё более жёсткие запреты. Ислам вообще считается очень строгой религией. Скажу как человек, которому близка тема религии: на мой скромный взгляд - развитие человеческой цивилизации бесконечно, а сама жизнь существует не только здесь, но и во множестве тонких сфер. Поэтому и музыка также бесконечна. И кто будет определять, что вот граница здесь или здесь? Считаю, что важно выстраивать жизнь в обществе так, чтобы каждый мог наиболее полно развиваться творчески и самостоятельно выбирать вектор движения. Я например категорически против биометрических технологий, они в итоге не ведут ни к чему хорошему. И все структуры, которые продвигают биометрию, молчат о том, что является их конечной целью, какое общество они видят и к чему его ведут. И если бы они рассказали сразу о том, куда клонят, то общество бы просто ужаснулось. Ровно то же самое и с паспортом болельщика, раньше было свободное посещение стадионов. А сейчас без голосования по каждому подобному проекту, внедряют в одностороннем порядке ограничивающие свободу человека технологии. Поэтому так важно не сокращать число прав и свобод, а наоборот, у нас уже давно могла бы обсуждаться всенародная идея создания в России истинно свободного общества социальной справедливости, о чём я неоднократно сообщал в VK! Поэтому, что касается культуры, очень важно предоставить человеку, гражданину, самостоятельно выбирать, что из музыки ему слушать. При этом в системе образования (подчёркиваю) нужно всё это учесть и рассматривать влияние музыки на психику на научной основе!
Ответить  
Kach 9 апреля 2024 20:09
ппц понимаю там хардкор, брейккор каконить публично не айс если бы играл в магазах или где там публично музыка играет.. но чёт совсем урезал бипиэмы .. ваще хрень какая то... просто кого то бесит электронщина видно с каждого угла звучащая
Ответить  
DazerGauss 11 апреля 2024 13:10
такое впечатление, что это запоздавшая первоапрельская шутка...
Ответить  
Disqobot 12 апреля 2024 7:50
Жаль, что только в Чечне
Ответить  
Павел 13 апреля 2024 20:48
Вроде только к чеченской национальной музыке относится) остальных жанров не касается
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий