Выходят ремастеры и виниловые переиздания классических альбомов Leftfield и Пола Окенфолда

Сразу две новости о переизданиях релизов, ставших культовыми и прошедшие проверку временем. Интересно, что все переиздания выйдут в один день — 19 мая.

Leftfield Leftism (1995) и Rhythm And Stealth (1999)

Дебютный и второй альбомы Leftfield получат переиздания на двойном виниле. Rhythm And Stealth не допечатывался с 2010 года.

Leftism, первый альбом проекта, общепризнан как крайне влиятельная запись, которая получила признание критиков, хорошие продажи и номинацию на премию Mercury Prize. В записи принимали участие не только электронные музыканты, но и, к примеру, Джон Лайдон из Public Image Ltd и Sex Pistols или участник альтернативной группы Curve. Треклист включал работы начала 90-х и более свежие треки в разных жанрах — от прогрессив-хауса и транса до даба и трайбл-музыки.

Плейлист: «Leftism» целиком

Rhythm And Stealth, второй альбом группы, тоже номинировался на Mercury Music Prize и получил высокие оценки в прессе. При создании не менее разнообразной в плане звучания пластинки приглашались Afrika Bambaataa, Roots Manuva и другие артисты.

Bunkka Пола Окенфолда

Дебютный полноформатный релиз Окенфолда впервые переиздается на виниле. Помимо 180-граммовых пластинок и ремастиринга альбом получил расширенное оформление от авторов оригинальной обложки.

Вышедший в 2002-м Bunkka продался общим тиражом более миллиона копий и включал одни из самых хитовых композиций Окенфолда — Ready Steady Go, Southern Sun и Starry Eyed Surprise. А среди поучаствовавших в записи большое количество мировых звезд: Ice Cube, Нелли Фуртадо, Tricky и даже писатель Хантер Томпсон и многие другие.

«Bunkka» целиком
21 апреля 2023

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
James Miller 24 апреля 2023 8:37
Ну не скажи что Пол для школоты, был гостем в моем радио шоу недавно, хороший материал собрал ;)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий