Вот что известно о новом (и десятом) альбоме Chemical Brothers

The Chemical Brothers анонсировали релиз своего следующего альбома — первого с момента выхода No Geography в 2019-м, получившего два Грэмми. В дискографии дуэта лонгплей станет десятым по счету.

Вот что на текущий момент известно о новом альбоме The Chemical Brothers. Материал будет дополняться по мере поступления новых подробностей.

• У пластинки пока нет названия, а ее анонс отметился вот таким билбордом в пустыне.

Билборд, анонсирующий выход альбома

• Выход релиза назначен на осень 2023-го.

• Новым альбомом The Chemical Brothers отметят 30-летний юбилей своего существования — с начала 90-х группа недолгое время группа была известна как Dust Brothers, а затем взяла привычное сегодня название.

• Последним актуальным релизом на данный момент остается No Reason (вышел в марте 2023-го), который называют лид-синглом с будущего альбома. Группа описывает композицию как «построенную на каскадной мелодии, тяжелом кислотном риффе и ритме малого барабана». При записи был использован семпл из трека Courts Or Wars 1979 года пост-панк-группы Second Layer.

• Прямо сейчас Chemical Brothers активно выступают в США. Осенью (по-видимому, уже после выхода альбома) пройдет тур по Великобритании. За датами можно следить на официальном сайте.

• Недавно группа отыграла концерт на Coachella, одном из главных фестивалей мира. Послушайте живое исполнение No Reason и посмотрите на отличную съемку действа в 4K.

All Of A Sudden — второй сингл c десятого альбома с техно-битом, синтезаторным электро-риффом и энергичным вайбом.

• Третьим синглом стал трек Live Again c вокалом французской исполнительницы Halo Maud.

• К релизу альбома также приурочен и выход первой официальной книги дуэта. О 30-летней истории проекта рассказывают как сами Том Роулендс и Эд Симонс, так и другие музыканты, с которыми дуэт успел поколлабить за время своего существования. Помимо «братьев» в написании поучаствовал Робин Тёрнер, который опирался на «сотни часов интервью с музыкантами».

18 апреля 2023

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий