Плейлист недели: слияние Duke Dumont и Gorgon City, долгожданный альбом Lorde и самурайский хаус от Bonobo

Первая неделя лета выдалась неожиданно урожайной по части интересных новинок. Пока мы планируем свои ближайшие курортные путешествия, музыканты и лейблы пашут как пчелки, наперебой заполняя соты музыкальной индустрии сладким звуковым нектаром. Весь мёд для ваших ушей, который нам удалось собрать с благодатных пасек — в новом выпуске Плейлиста недели.

Начнем с «коллаборации мечты» от достойнейших представителей британской (а, значит, и мировой) танцевальной сцены. Главные чарт-брейкеры от хауса, Duke Dumont и Gorgon City, представили совместный опус Real Life. Рассчитывать исключительно на собственные силы ребята не стали и усилились участием дуэта Naations, состоящего из Nicky Night Time (участник электропоп-группы Van She) и австралийской вокалистки Нэт Данн. Зачем было собираться такой многочисленной компанией, понять сложно, ведь подобный сингл мог легко выдать любой из участников этого творческого сабантуя собственными силами. Ничего принципиально нового мы не услышали: все тот же радийный хаус со сладким вокалом, сделанный как по проверенному шаблону.

Лондонский дуэт Snakehips собрал вместе коллег ELHAE, D.R.A.M., H.E.R. Вероятно, отбор прошли только фанаты капслока и акронимов

По легенде песня была написана в прошлом году по горячим следам после угара на фестивале Coachella, что очень сильно отразилось на звучании сингла — дух западного побережья США здесь можно практически пощупать руками.

Как ни крути, а ограничиться всего двумя треками от представителей Британии у нас не получится: плохая погода здесь по-прежнему сполна компенсируется обильными урожаями передовой музыки. Тем более, на этот раз речь идет о полноценном новом альбоме инди-героев alt-J. Пластинка получила название RELAXER и стала уже третьим лонгплеем команды после An Awesome Wave и This Is All Yours, вышедших в 2012-м и 2014-м соответственно. Чтобы нам было чем заняться в процессе прослушивания восьми треков альбома, alt-J заморочились и запилили целую браузерную игру-ходилку, залипнуть в которую можно на их официальном сайте.

Еще один долгожданный альбом скоро представит новозеландская звезда новой поп-музыки Lorde. Третьим после треков Green Light и Lialibility синглом с грядущей пластинки Melodrama стала песня Perfect Places — отличный модерн-поп со всеми необходимыми составляющими: как традиционными сонграйтерскими, так и новомодными саунд-дизайнерскими. Дата релиза назначена на 16 июня, а предзаказ доступен уже сейчас.

С будущими фаворитами радиочартов разобрались, так что можно спокойно отправляться на прогулку по «клубной миле». С ходу заглянем в гости к Стиву Анджелло на его лейбл SIZE, где на днях вышел пусть не самый инновационный, но вполне качающий тек-хаус номер Vice от британского продюсера Сонни Уортона. Времена меняются: еще совсем недавно подобную музыку довольно сложно было представить на таком лейбле как SIZE.

Тем временем, свежим саундом на стыке сразу нескольких стилей недавно порадовал французский лейбл Ten Thousand Yen, управляемый парижанином Doc Daneeka. Трек Get Banged от представителя Берлина Xxxy — это довольная интересная смесь техно, хауса и бейс-музыки без единой гармонической составляющей. Чистая энергия драм-машин, приправленная парочкой синтезаторных ходов с техногенным звучанием, вполне претендует на право стать изюминкой сетов многих диджеев в этом сезоне. Чтобы не мучить нас с определением стиля, сам лейбл ёмко обозначил свое направление как rhythm & bass.

Дополняют всё это звуковое разнообразие: самурайская история от Bonobo c нового EP на Ninja Tune, 187-й релиз уважаемой конторы Mobilee авторства Rodriguez Jr., японский фанк от Джуна Камоды на бристольском лейбле Black Acre, и другие актуальные новинки первой недели жаркого сезона.

Плейлист недели — 08.06.2017
8 июня 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий