Плейлист недели: неоклассический хаус от Кевина Сондерсона, новый Burial и свежая порция баса от Chuckie

В эфире новый Плейлист недели от MIXED•NEWS — самая актуальная музыка текущего момента и отборный саундтрек для последних дней весны.

Очертания современного музыкального ландшафта меняются очень быстро, и прогнозировать, как будут звучать новые работы устоявшихся представителей того или иного стиля сегодня, очень сложно. Несмотря на то, что рождения кардинально новых жанров за последние несколько лет мы так и не дождались, на вооружении критиков и слушателей появился целый арсенал новомодных тегов с приставкой future. Так, творчество ребят из канадского трио DiRTY RADiO застолбило за собой довольно очевидное, но размытое определение future dance. К слову, их новый сингл Champagne Bubbles довольно сильно отличается от более «сладких» ранних работ. Что поделать, это же future dance, а будущее — непредсказуемо.

Немного иным взглядом на футуризм поделился ветеран детройтского техно и хауса, легендарный Кевин Сондерсон. Недавно на KMS Records в рамках празднования 30-тилетия лейбла вышла уже вторая часть Heavenly Revisited EP, где треки Сондерсона из альбома 1998 года Heavenly (выпущенного под псевдонимом E-Dancer) переродились в современном саунде. Есть информация, что совсем скоро свет увидит полноценная «обновленная» версия классического альбома.

Мистер Сондерсон

Другую версию будущего представил менее именитый, но обладающий узнаваемым звучанием, и в свое время завоевавший популярность зубодробильным электро и дабстепом продюсер Feed Me — британец вернулся с новым мини-альбомом. Пластинка под названием Feed Me’s Existential Crisis вышла на лейбле mau5trap под управлением Deadmau5, благо «ушастый» маэстро EDM открыл британского артиста для широкой аудитории ещё в 2008 году. Неизвестно, насколько название релиза соответствует реальной творческой форме продюсера, но некоторые заподозрили Feed Me в лёгком плагиате, расслышав в треке Beans Baxter явную отсылку к классике Mr. OizoFlat Beat. Послушайте и решите сами.

Ещё один ранее известный оригинальным авторским саундом персонаж, голландец Chuckie, видимо, решил окончательно оставить своё ноу-хау — некогда крайне популярный в клубах dutch house — в прошлом. Поэкспериментировав с близким к техно звучанием на предыдущем релизе The Watcher, Chuckie выпустил новый сингл Back In The Club — не самый пробивной, но крепко сбитый bass house с дерзким вокальным семплом и питчеванными синтами, в которых голландский продюсер знает толк, как никто другой.

Так же среди новинок этой недели: свежий сингл канадца Pat Lok на лейбле Kitsune, видео «из частной коллекции» от Tujamo, прилипчивый хаус-номер от René Amesz, весенняя романтика от Wafia и удачная коллаборация норвежцев Lemaitre с вокалисткой Maty Noyes.

Плейлист недели — 24.05.2017
24 мая 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Januari 26 мая 2017 12:54
хорошо быть буриалом или лапалюксом - любой трехдорожечный микс с абсолютно любым содержанием или качеством звучания вызывает восторг у широких масс =)
из последнего что попадалось - soundcloud.com/lapalux/flicker …
хорошая композиция, но для любого другого она была бы непростительной )) а так - круто.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий