Плейлист недели: версус Санчеcа и Морилло против школо-дуэта Гаррикса и Сивана

За бесконечным прожиганием глаз мониторами и стуком пальцев по клавиатурам, мы чуть не пропустили момент, когда календарь начал отсчёт долгожданных июньских дней. А ведь лето теперь официально здесь. С чем редакция MIXED•NEWS всех и поздравляет! Ну что, давайте проверим, чем нас угощают шеф-повара мировой музыкальной кухни в первый день лета. Как говорят гурманы, bon appétit.

И начнём мы с ветерана танцевальной сцены Эрика Морилло, разделившего авторство своего свежего сингла Gone с немецким продюсером Junolarc, новым подписантом лейбла Морилло Subliminal Records. Закрепили коллаборацию представитель Греции Chris Child и вокалистка Ора Солар, ранее замеченная на прошлогоднем релизе Эрика под названием Blinded.

Собственно говоря, в последнее время сольные синглы крупных звёзд электронной музыки встречаются всё реже и реже, в то время как коллаборации — один из главных «трендов сезона». Лицом этого тренда можно считать, например, Мартина Гаррикса — последние сугубо сольные работы голландца датируются ещё периодом синглов Animals и Proxy. В этот раз приглашенным артистом для его нового трека There For You стал австралиец Трой Сиван, довольно громко заявивший о себе в 2014 году с выходом мини-альбома TRXYE, а позже закрепивший успех полновесной пластинкой Blue Neighbourhood в 2016-м.

В один день с Гарриксом и Сиваном копилку коллабораций пополнил другой голландский продюсер, Full Crate, презентовавший официальное видео на свой новый трек Vogue. В создании сингла приняли участие рэппер Trinidad James и певец Брин Кристофер, известный по вокалу в композиции Sigala Sweet Lovin’. В результате у этой разношёрстной компании получился довольно любопытный симбиоз дип-хауса, хип-хопа и бейс-музыки с приставкой future.

В более андеграундных водах музыкального океана на этой неделе тоже наблюдается завидная активность. После выпуска лонгплея Paracosm ещё в 2013-м, в обойму возвращается американский продюсер Эрнест Грин, более известный по работе под псевдонимом Washed Out. Его новая работа Get Lost вышла на уже ставшем легендарным лос-анджеллеском лейбле Stones Throw Records. Характерную для Washed Out линию эстетского дэнс-попа с вкраплениями диско и электроники в Get Lost продолжает сопровождающий клип, будто склеенный из журнальных вырезок 80-х годов.

Также новой работой своих поклонников порадовал Дэн Снейт, создатель и идеолог проекта Caribou. Правда, в этот раз канадец задействовал ещё один псевдоним из своего сценического арсенала — Daphni: именно под этим именем свет увидел сингл Face To Face. К чести мистера Снейта хотелось бы отметить, что сыро звучащий и накатывающий волнами басовый номер вполне гармонично вписался бы и на релиз его флагманского проекта — Caribou.

Первый летний Плейлист недели дополняют: очередная восточная бит-сказка от Омара Сулеймана, перебравшегося с управляемого Moderat лейбла Monkeytown Records на другой знаковый импринт — Mad Decent; первый сингл с грядущего альбома итальянца Indian Wells; крепкий хаус от Роджера Санчеса с вокалом от Кари Голден; освежающее летнее видео на сингл голландского дуэта Keljet, а также очередная future funk-раздача от Party Pupils.

Плейлист недели — 01.06.2017
1 июня 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
L4 1 июня 2017 20:07
Как то не очень, не нравится(... Энергии нет толком(...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий