Новые здесь: Artbat, Playmore, Dimitri Veimar и еще семь важных релизов мая от локальных продюсеров

Релиз на известном зарубежном лейбле — это то, что для музыкантов с наших просторов ещё несколько лет назад было практически золотой мечтой. После крупных прорывов в лице тех же Swanky Tunes или Matisse & Sadko, мечта стала реальностью и, возможно, скоро приобретёт статус обыденности. Ну, а пока ещё есть чему удивляться, представляем сегодняшний выпуск Новых здесь, практически целиком и полностью посвященный экспансии наших электронных продюсеров на мировой музыкальный рынок.

Начнём с киевского техно-дуэта Artbat, заручившегося в позапрошлом году поддержкой самого Ричи Хоутина, который внёс свой вклад в узнаваемость ребят, сыграв их первый большой сингл Mandrake. После этого для Artbat открылись многие двери: в том числе и таких лейблов как, например, Suara, где недавно вышел их новый EP под названием Trip с мощным заглавным треком и неплохими ремиксами.

На другом, откровенно коммерческом полюсе хаус-музыки у нас главные ремикс-мейкеры страны — Filatov & Karas, которые уже добрались до Dim Mak — лейбла, управляемого Стивом Аоки. Там на днях вышел их ремикс на сингл восходящей поп/R'n'B-звезды в лице грузинского исполнителя Bera.

Следуя известному примеру голландских диджеев, которые, добившись успеха, всегда помогают талантливым «односельчанам» взобраться на вершину музыкального Олимпа, подконтрольный Swanky Tunes лейбл ShowLand (саб-лейбл Armada Music) продолжает представлять миру новые работы земляков. В этот раз импринт порадовал мощным танцевальным треком Baby's Got A Secret от петербуржцев JuicyTrax в соавторстве с Aldor и Amber Revival. Вместе с синглом вышел и официальный клип.

Также не можем обойти стороной релиз, о котором уже рассказывали в недавнем выпуске Плейлиста недели. Это Less Talk EP от Dimitri Veimar, вышедший на крутейшем канадском лейбле Turbo Recordings. Пластинка получила серьёзную поддержку: главные танцевальные медиа расхватали треки на премьеры, а диджеи-тяжеловесы пополнили свои сетлисты свежим техно от Dimitri. В качестве приятного исключения из правила «релиз на крутом лейбле», отметим ребят из NtrlTaste с их новинкой Addicted 2 U, уверенно завоевывающей внимание слушателей в Сети без поддержки крупных импринтов.

А вот кто ещё расширил географию своего музыкального влияния за последние недели: питерский bass-продюсер The Dual Personality на французском Ouroboros Records, представитель Тольятти Aspyer с новым треком на Thrive Music, ростовчанин Novak c пробивным синглом El Verano на «армадовском» саб-лейбле SONO, москвич Tom Reason c арабскими мотивами на No Definition, и проект PLAYMORE с вокальным future-bass номером, выпущенным на Simplify Records.

Новые здесь: выпуск четвертый
12 мая 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
MC SHIEFF 13 мая 2017 6:08
Мне тоже не понравилась эта долбежка, но увы, сейчас такая шняга видать в моде. Нас пичкают гамном везде и всюду и выдают это за моду и стиль.
Фильмы, музыка, продукты в магазинах... Все хрень и суррогат.
Приучают к тому, что это нормально.
Пусть сами слушают ЭТО и едят ЭТО, а нормальным людям такое не подходит.
Чем гордиться? Тем, что "москвич Tom Reason c арабскими мотивами на No Definition"?
Что отечественного тут осталось, кроме того, что он москвич???
Вот наши классики всегда были и будут популярны, хотя они называются своими именами и не выпускались на каких-то там западных лейблах в свое время...
Ответить  
Igor Leontiev 13 мая 2017 11:24
ARTBAT рулят!У них отличные релизы.
Ответить  
EHO Music 13 мая 2017 14:46
на суаре иногда нахожу алмазы, не в этом случае. Примитивная музыка у них значительно чаще.
Ответить  
TOM REASON 13 мая 2017 15:37
мАсквич)))
Ответить  
ASTROFOX 14 мая 2017 1:38
Почему вы упорно игнорируете успехи Dropgun? У них релиз на Spinnin вышел 12 мая, а вы как будто не заметили, хотя на порядок менее известных включили. Либо тут что то нечисто, либо авторы некомпетентны.
Ответить  
SummerBoy 31 мая 2017 22:26
Вступлюсь за NtrlTaste. Не смотря на туповатый хентайный видеоряд, слушается приятно. Не долбежка, не шняга - приятный соулфул с тонкими нотками ностальгии, вполне себе звуки неумолимо надвигающегося лета =) Ну, естественно, на вкус и цвет... Однако удивлен, что это даже как бы "в тренде")
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий