The Chemical Brothers featuring St.Vincent — Under Neon Lights

Недавно The Chemical Brothers отметили 20-летие классического альбома Dig Your Own Hole. В честь этой даты британские ветераны электронной музыки выпустили специальный клип на сингл Under Neon Lights с американской исполнительницей St.Vincent на вокале. Это трек с последнего на сегодняшний день альбома «братьев» Born In The Echoes (2015).

Панорамное видео для систем виртуальной реальности было создано коллективом Within с применением технологии WebVR на основе Google Chrome Experiments. Зритель следует за девочкой, которая пробегает один разноцветный ландшафт за другим — это симоволизирует разные этапы ее жизни. Работающая в режиме 360° камера добавляет ролику психоделического шарма.

В этом месяце The Chemical Brothers были на слуху не только благодаря юбилейной дате. Сначала большой резонанс получил эпизод, когда Pepsi украла идею для своего последнего рекламного ролика из видеоклипа The Chemical Brothers 1999 года. Затем своими комментариями подлил топлива режиссер «пострадавшего» видео Out Of Control. По итогу, счет 1:0 в пользу электронного дуэта: «братья» получили громкое и неожиданное паблисити, а Pepsi удалила рекламу меньше чем через сутки с момента публикации из-за повальной критики.

Major Lazer featuring Nicki Minaj and PARTYNEXTDOOR — Run Up

Несмотря на то, что сингл Run Up был выпущен еще в первые недели 2017-го, сопровождающий видеоклип Major Lazer представили только сейчас. Понять, критика ли это или хвалебная песнь в адрес человеческой одержимости смартфонами, с первого раза непросто. Грань между самоиронией и китчем в современном обществе стерта окончательно, но в момент, когда Ники Минаж читает часть своего рэпа по FaceTime, понимаешь, что это все-таки ирония. 

Major Lazer featuring Nicki Minaj and PARTYNEXTDOOR — «Run Up»

Cassius featuring Cat Power, Pharrell Williams — Go Up

В июне прошлого года Cassius выпустили на мощностях лейбла Ed Banger четвертый в своей дискографии и первый за 10 лет студийный лонгплей Ibifornia. По мнению многих, альбом стал лучшим за все 30 лет существования французского дуэта. Сразу на трех композициях вокальную партию исполнила меланхоличная и тяготеющая к минимализму американка Cat Power, ранее не делавшая вылазок на территорию танцевальной музыки. На одном из этих совместных треков, стилизованном под диско Go Up, отметился Фаррелл Уильямс — сногсшибательной популярности, как один из шлягеров Уильмса с другим французским дуэтом, сингл не сыскал, но критики были благосклоны. Опубликованный на днях видеоклип режиссера Александра Кортеса дает возможность оценить совместную работу Cassius, Cat Power и Фаррелла с нового ракурса. Концепция проста — экран разделен на две части горизонтально: кадры животных, религиозных образов, людей, обыденных и вызывающих действий сочетаются в любопытных и непредсказуемых комбинациях. Сделано просто, эффектно, со вкусом и изюминкой. 

Cassius featuring Cat Power, Pharrell Williams — «Go Up»

Kamasi Washington — Truth

Этим летом у американского продюсера-саксофониста Камаси Вашингтона выйдет свежий альбом Harmony Of Difference. Предыдущий релиз джазмена, лонгплей с говорящим названием The Epic 2015 года, стал 3-часовой эссенцией свободного духа лейбла Brainfeeder, принадлежащего Flying Lotus

Для нового релиза Вашингтон сделал выбор в пользу импринта Young Turks и более лаконичной арт-формы. Тем не менее, пилотный сингл Truth — уже мини-альбом сам по себе. По словам Камаси, трек собирает лейтмотивы остальных 5 композиций Harmony Of Difference в грандиозный 13-минутный финал. Под стать масштабному, многоуровневому джазовому саунд-путешествию, режиссером Эй. Джи. Рохасом был снят короткометражный фильм-клип. 

Kamasi Washington — «Truth»

Alt-J — 3WW

Еще один ожидаемый релиз лета 2017-го — новый альбом британских инди-рокеров Alt-J под названием Relaxer. Пилотным синглом с него стал трек 3WW с вокалисткой группы Wolf Alice Элли Рауселл на вокале. Черно-белый клип рассказывает историю «любви и утраты в Мехико» и напоминает лучшие работы голландского режиссера Антона Корбайна.

Alt-J — «3WW»
14 апреля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
L4 14 апреля 2017 18:46
Первые 2 понравились, а остальное - не по мне...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий