Beatport начинает принимать биткоины

Цифровой магазин и стриминг для диджеев Beatport с июля 2021-го будет принимать к оплате биткоины. По словам RA, это первый подобный шаг в отрасли. До этого крупные музыкальные онлайн-ретейлеры не работали с криптовалютами.

«Дaжe во времена пaндeмии cooбщecтвo диджeeв и пpoдюcepoв готово привести индустрию к внедрению новых технологий и инновационных средств взаимодействия со своими поклонниками. Мир криптовалют и невзаимозаменяемых токенов — яркий тому пример», — гeнepaльный диpeктop Beatport Poбб MaкДэниeлc

Кроме того, на 23 апреля запланирован выход NFT-компиляции Music For Future Dance Floors, куда войдут аудиовизуальные работы Boys Noize, Шарлотты Де Витт, Саши (Sasha), Pan-Pot и других артистов. До этого с NFT-технологиями пытались работать лишь отдельные музыканты. Однако теперь Beatport, судя по всему, выпустит первый NFT-сборник.

Распространять компиляцию для начала будут в виде «мини-дропов» по 303 доллара. Затем последует аукцион уже на полную компиляцию с бонусным треком и входными билетами не мероприятия участвующих артистов. Beatport пообещали пустить часть выручки на благотворительность — в том числе организациям, которые занимаются проблемами углеродного следа. Все подробности об этом необычном релизе есть на сайте Crypto.com.

21 апреля 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
INDEX-1 22 апреля 2021 9:18
Дождались)
Наконец то)...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий