Посмотрите первый клип Брайана Ино. Он никогда не выпускал видео за все 50 лет карьеры!

Брайан Ино известен множеством вещей: созданием термина и эстетики эмбиента, продюсированием огромного количества разных групп, работами для кино, даже приложением с бесконечной генеративной музыкой… Но вот музыкальных клипов за 50 лет маэстро не выпускал ни разу.

Сборник «Film Music 1976 – 2020»

Так что это хороший повод посмотреть его первое видео для композиции, которая войдет в состав грядущей компиляции Film Music 1976 – 2020. Релиз ретроспективы, кстати, состоится уже на этой неделе. Любителям саундтреков и красивой умиротворяющей музыки рекомендуем не пропускать, ведь это большая коллекция работ Брайана Ино для кинематографа. Как становится понятно из названия, сборник охватывает пять десятилетий и такие фильмы, как Дюна (не современный Дени Вильнева, а линчевский 1984-го), На игле, великолепную ленту Схватка Майкла Манна и другие картины. Всего релиз насчитывает 17 композиций.

Первый клип Брайана Ино за 50 лет

Ну а что касается самого клипа, то вот что о нем рассказал режиссер Энрике Гольдман: «Довольно непросто создать вижуал, который бы в синергии работал с многогранной звуковой вселенной Ино. Трек Decline And Fall красив, насыщен, глубок, пронзителен и в то же время заставляет задуматься. При работе я не мог спать несколько суток подряд — ведь это первый официальный музыкальный видеоклип Брайана Ино!». Кстати, композиция была изначально записана как раз для фильма Имя смерти (O Nome Da Morte) Гольдмана. Так что можно сказать, что бразильский режиссер таким образом «вернул должок» музыканту, сняв для него ролик.

12 ноября 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Der Mensch 12 ноября 2020 12:55
Когда винишка тян вас зовёт посмотреть новый артхаус,желаю вам, чтобы все артхаусные фильмы были именно такими, в том смысле чтобы они длились 4 минуты, а не про содержание. Клип естественно полная дичь.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий