Один из главных европейских фестивалей Primavera Sound огласил лайнап. В нем больше 50% женщин

Primavera Sound — ежегодный музыкальный фестиваль, проходящий в Барселоне. В 2019 году на нем выступит около ста артистов и групп, и больше половины из них женщины.

MIXED•NEWS уже рассказывал об инициативе, согласно которой в ближайшие пять лет организаторы 45 фестивалей планируют уравнять количество мужчин и женщин в своих лайнапах. Однако изменений не пришлось ждать так долго — они происходят прямо сейчас. Организаторы говорят, что пошли на риск, взяв за основу концепции Primavera Sound 2019 стилистическое разнообразие и равенство между выступающими мужчинами и женщинами, но это требовалось, чтобы соответствовать времени, в котором мы живем.

Для мероприятия сделали довольно провокативный ролик

С 30 мая по 1 июня на фестивале выступят Erykah Badu, номинированная на Грэмми артистка-трансгендер Sophie, Robyn, Solange, Charli XCX, Laurel Halo, Nina Kraviz, Avalon Emerson, Yaeji, Peggy Gou, Jayda G, дуэт Octo Octa и Eris Drew и многие другие.

24 декабря 2018

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 24 декабря 2018 12:27
> но это требовалось, чтобы соответствовать времени, в котором мы живем.

Давайте уж честно - это не соответствие времени (вообще какая глупая отмазка), это требование отбитых радфемок и всяких не менее отбитых лгбт сообществ, которым вечно кажется, что их притесняют и ущемляют везде, где только можно.
Но их негодование обращено почему-то только в цивилизованный мир. Весь трэшак, который творится в мусульманских странах на востоке и в Африке
(где женщина - не человек) они предпочитают скромно не видеть.
Ответить  
nioelumijke 25 декабря 2018 0:55
дожили
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий