Посмотрите на «церковный рейв» в Словакии — его благословил Папа Римский

Необычное событие произошло в Словакии — вечеринку у собора Святой Елизаветы в Кошице провел католический священник Падре Гильерме, известный также как «диджей-священник». Записи сетов Падре набирают сотни тысяч просмотров.

Рейв получил официальное благословение Папы Римского. По словам организаторов, вечеринка задумана как способ показать, что вера и современное музыкальное творчество могут гармонично сосуществовать. Мероприятие приурочено к 75-летию архиепископа Бернарда Бобера и прошло с размахом, лазерами, прожекторами и проекцией прямо у стен храма. В один из моментов выступления позади диджея началась трансляция видеоприветствия от Папы Римского Льва XIV. Запись послания вошла в сингл Падре Гильерме Dear Young People.

Многие выразили надежду, что подобные инициативы станут трендом, помогая разрушать стереотипы. Организаторы планируют сделать церковный рейв ежегодным, расширяя географию и музыкальные направления.

Однако даже несмотря на поддержку со стороны церковных лидеров, инициатива вызвала споры: некоторые критики считают, что рейвы противоречат христианским ценностям. На это причастные к вечеринке отметили, что подобные мероприятия лишь помогают привлечь молодежь к церкви.

21 ноября 2025

Подпишись на наш VK

и узнавай о новостях первым!
Ctrl+F5 21 ноября 2025 22:09
Это конечно замечательно, свобода и всё такое прочее. Но давайте Богу божье, Кесарю кесарево. Если верхний уровень будет падать на нижний уровень - порядку не будет.
Ответить  
Orangestripe / Hear Me 21 ноября 2025 22:50
Уже не знают как молодёжь в религию притянуть походу
Ответить  
Dj Hiisi 21 ноября 2025 23:30
ЁМое.Что за ужас тут творится
Ответить  
Loungeman 22 ноября 2025 1:20
Аминь!
Ответить  
Mr_Mssr 22 ноября 2025 4:24
Бездуховный зогневаюсчи запод, черти его дери гг
Ответить  
Smaggy/Papay 22 ноября 2025 4:57
А есть минусы?
Ответить  
Девятидесятник 22 ноября 2025 7:52
Я бы поверил только в такого Бога, который умел бы танцевать. (Ф.Ницше)
Ответить  
Der Mensch и Матвей 22 ноября 2025 8:50
Я всё детство ходил в кинотеатр,который был сделан в помещении церкви,пока СССР не развалился.
Ответить  
Kimiritano 22 ноября 2025 11:33
Это прекрасно, в такую церковь можно и сходить потусить
Ответить  
Nikola SP 22 ноября 2025 13:22
Осталось только химию на эту веселую вечеринку занести и молодежь повалит валом.
Ответить  
Respektus 22 ноября 2025 15:37
Передастов на шесте не хватает. А так нормально, деградируют
Ответить  
Дмитрий Юрьев 24 ноября 2025 19:45
не ну было же Music my Crunch? God is it DJ...
Ответить  
DJ Shved&co 27 ноября 2025 9:32
Папа благословил... он и свадьбу пид..ов недавно благословлял. Ему по-ходу не важно ,что благословлять
Ответить  
Татьяна 27 ноября 2025 14:01
Посмотрела его другие выступления, шикарно. У Падре Гильерме отличный музыкальный вкус. Как бы он не любил музыку, на первом месте сначала религия, и только потом собственные интересы, что он отлично и продемонстировал в своих сетах. А так весьма интересная личность - священник, музыкант, военный. Определённо буду следить за его творчеством.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий