Mixxtape — нестандартный плеер, который выглядит и играет как кассета

Ещё пару лет назад в это верилось с трудом, но волна ностальгии не только пробудила интерес меломанов к кассете как к музыкальному носителю, но и стала катализатором для настоящего изобилия тематических продуктов, а также нишевых сцен и специальных лейблов. Не будем брать в счёт чехлы для смартфонов или брелоки, но обязательно упомянем проекты, непосредственно связанные с музыкой: например, необычный кассетный плеер из Литвы Elbow, кассетный синт ОМ-1, бутиковый издательский сервис Qasettes или уникальные лоуфайные инструменты от Tapetronic. Сегодня же речь пойдёт о Mixxtape — новом аудиоплеере в форме кассеты с возможностью её эмуляции, несмотря на цифровую «начинку» — это является его главным плюсом и отличием от других подобных продуктов.

Mixxtape — наглядный пример встречи поколений и технологий: помимо узнаваемого формата кассеты, плеер предлагает набор функций, присущий современным устройствам для прослушивания музыки. За удобство навигации отвечает компактный LCD-дисплей, по бокам гаджета расположены: слот для карт памяти MicroSD, разъём для наушников и порт для подзарядки. То, что это устройство из 2017-го, также выдаёт поддержка беспроводных наушников и колонок, как и сенсорное управление.

Тем не менее, плеер не просто выглядит как кассета, но и способен воспроизводить музыку в этом «олдскульном» режиме. Записанные на MicroSD-карту треки можно послушать через кассетный плеер, вставив туда Mixxtape — это возможно благодаря старой доброй магнитной ленте и эмуляции отклика головки.

Mixxtape поддерживает карты памяти до 64 Гб (в комплекте поставляется MicroSD на 8 Гб) и множество аудиоформатов, включая MP3, WAV, WMA и AAC. По словам разработчиков, плеер полностью заряжается за час и этого должно хватить примерно на 12 часов работы.

Mixxtape уже стал хитом Kickstarter и собрал необходимую для реализации проекта сумму: на момент публикации этого материала, на счету разработчиков было более 63 тысяч долларов вместо запланированных 44 тысяч. Цены на плеер-кассету начинаются от 40 долларов, а всемирная доставка стартует в ноябре 2017-го.

2 июня 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
L4 2 июня 2017 22:29
Вот это плеер!!.. Заморочились и сделали, даёшь в массовое производство!)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий