Саундтрек Oneohtrix Point Never стал лучшим на Каннском кинофестивале

Бруклинский продюсер с русскими корнями Дэниел Лопатин (Oneohtrix Point Never) стал победителем в номинации Лучший саундтрек в программе юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля. Жюри конкурса высоко отметило композиторскую работу Лопатина для нового криминального триллера Хорошее время братьев Джоша и Бенни Сафди с Робертом Паттинсоном в главной роли. Для закрывающих титров Лопатин записал совместный трек с Игги Попом.

Промо-постер «Хорошего времени»

Сюжет ленты описывается как «запутанная одиссея по миру нью-йоркских отбросов общества». Как пишет Hollywood Reporter, премьерный показ Хорошего времени в Каннах вызвал немалый ажиотаж, и фильм был одним из основных претендентов на вторую по значимости (после Пальмовой ветви) награду конкурса, Гран-при, но впоследствии уступил первую строчку фильму Робина Кампилло 120 ударов в минуту.

Cannes Soundtrack Award вручается с 2013 года. Работа Oneohtrix Point Never попала в престижную компанию к предыдущим обладателям награды за лучший саундтрек: Джозефу ван Виссему и SQÜRL (группа режиссёра Джима Джармуша) — Выживут только любовники (2013), Говарду Шору — Звёздная карта (2014), Лиму Джонгу — Убийца (2015), и Клиффу Мартинесу — Неоновый демон (2016).

Трейлер «Хорошего времени»

Хорошее время выйдет в прокат 22 августа 2017 года.

30 мая 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий