Продюсер U2 признался, что торгует компакт-дисками в KFC

Давний продюсер ирландской рок-группы U2 Стив Лиллиуайт (также известный по сотрудничеству с The Rolling Stones, The Killers, Питером Гэбриелом и другими) признался, что помимо основной — студийной работы за микшерным пультом — не гнушается и «халтурки» на стороне. В свежем интервью The New York Times он рассказал о неожиданной музыкальной коллаборации — с сетью ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken.

Отправившись в Индонезию в 2016-м, чтобы спродюсировать местную группу Noah, Стив влюбился в островное государство на юго-востоке Азии и решил остаться. С тех пор Лиллиуайт занимает пост генерального директора Jagonya Music & Sport Indonesia, индонезийского подразделения KFC, которое ежемесячно продает более 500 тысяч компакт-дисков в заведениях сети. «В Индонезии компакт-диски по-прежнему остаются способом номер один для пополнения музыкальной коллекции, — рассказывает продюсер. — Диски здесь стоят 4 доллара; после того, как практически все музыкальные магазины закрылись из-за наплыва дешевой пиратской продукции, KFC остался практически единственной точкой, где носитель можно купить в наши дни. Люди перестали целенаправленно ходить за дисками, но продолжают ходить за курочкой. Теперь диски стали частью их меню».

Учитывая предыдущие эксперименты конкурентов из McDonalds с продакшном на подносах для еды и глобальную фестивальную экспансию, не удивляйтесь, если следующим местом проведения франшизы Ultra станет один из индонезийских ресторанов KFC.

4 апреля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий