МакДональдс предлагает делать треки прямо на подносе с едой

Работники голландского офиса этой известной компании нашли новое применение стандартным листам бумаги, которыми укрывается поднос. Верится с трудом, но они действительно превратили вкладыши в настоящий грувбокс.

Как это работает? На бумажную основу нанесена специальная электропроводящая краска, а внутрь помещена миниатюрная батарея и схемная плата с 26 сенсорными точками, которые служат лончпэдом для запрограммированных лупов, синтезаторов и других музыкальных эффектов. Смартфон посетителя заведения выступает в роли динамика, монитора и диктофона для записи собственных семплов. Достаточно расположить его на подносе, скачать бесплатное приложение McTrax и синхронизироваться по Bluetooth. Фаст-(фуд)-студия готова.

На текущий момент «музыкальные подносы» можно найти только в голландских заведениях сети, и пока неизвестно, появятся ли они в других странах, выйдя за рамки эксперимента.

6 мая 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
eminovna 6 мая 2016 14:31
мм..чет не понятно - гоу-гоу огурцы с бутерброда будут или нет и че с котлетой - поет иль ниочинь..
Ответить  
gidronique 6 мая 2016 14:42
ещё одно доказательство, что современная музыка стала фастфудом
Ответить  
gidronique 6 мая 2016 14:46
запостите лучше что нибудь про новый альбом Жарра
Ответить  
CNX 6 мая 2016 14:50
Фаст-музыка...
Ответить  
JULIA 6 мая 2016 14:55
=)
Ответить  
ну дают!
Ответить  
Loungeman 6 мая 2016 15:33
напалмом макдональдс, напалмом
Ответить  
Der Mensch 6 мая 2016 16:10
Ответить  
Etnia 6 мая 2016 16:22
вот найух так все опошлять то?
Ответить  
Januari 6 мая 2016 16:29
индустрия требует расширения
сначала дорого для единиц, потом доступно для музыкантов, сейчас дешево и массово для всех - от 3х-лентних диджеев, до завсегдатаев макдака. это с одной стороны.
с другой - голландцы, видимо, решили монетизировать тот факт что оч много всемирно-известных джедаев родом именно оттуда..
Ответить  
Etnia 6 мая 2016 16:37
эта индустрия плодит го вно, с каждым годом все больше и больше
Ответить  
Januari 6 мая 2016 16:50
я не про музыку, я про индустрию софта и шелезяк
все начинается с промовидео мартина гаррикса, который сочиняет мегахиты, сидя за roland gaia, которая не умеет в велосити, а заканчиваться будет в макдаке, где посетитель, незнакомый с музыкой вообще, будет тыкать в лупы и думать - как это просто быть диджеем! все дело только в оборудовании, надо просто купить... и здесь может оказаться любая хрень/бренд, которая мелькала по тв или в инете.
Ответить  
Etnia 6 мая 2016 17:00
ну с точки зрения маркетинга - хорошо, ход креативный
но это не отменяет того факта, что все блин сводится к вечнозеленым бумажкам
Ответить  
Max Arp 6 мая 2016 18:44
фасфуд треки!
Ответить  
Ozzix 7 мая 2016 2:35
Неужели у них такие хреновые бутерброды, что надо было придумать такое.
Ответить