В 2017-м рынок винила перевалит за миллиард долларов

В 2016-м рынок винила продолжил бить рекорды. Только в одной Великобритании продажи показали прирост в 54%, обогнали цифровые загрузки и показали лучший с 1991 года результат. Выросли продажи и в США — еще на 26%. Все это не может не радовать на фоне постепенной нормализации и оздоровления глобального музыкального бизнеса благодаря стримингу.

В этом году ситуация с винилом продолжит идти в гору. Как сообщается в последнем исследовании компании Deloitte, в 2017-м прирост снова будет измеряться двузначными числами — такая динамика сохраняется уже седьмой год подряд. Инсайдеры оценивают потенциал продаж пластинок в 40 миллионов экземпляров — если сюда добавить проигрыватели и аксессуары, то получится индустрия с потенциальным объемом в 1 миллиард долларов. Таких показателей мир не видел с золотой эпохи винила в 1980-х.

17 января 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
DJ Art Creative 18 января 2017 8:43
Винил, винил, винил... Что-то в 2016 году его стало неприлично много.
Но не так много, как статей на эту тему на PDJ :)))
Видимо всё-таки реклама. И не только здесь. Иначе я не пойму такого искусственно раздутого "возвращения" к пластинкам и просто неимоверного кол-ва статей о виниле на разных порталах.
Может давайте ещё вернём кассетники и магнитофоны "Весна"?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий