Наконец-то вышел свежий альбом Bonobo «Fragments». Слушаем!

Сегодня релизная пятница, и, пожалуй, ее главный альбом для нас — Fragments Bonobo. Последнюю полноценную пластинку Саймон Грин выпустил еще в доковидном 2017-м и в прошедшие годы занимался своим новым лейблом Outlier, получал премии Electronic Music Awards и Grammy (в 2022-м он номинирован снова сразу в двух категориях) и много гастролировал. Но затем случились всем известные события. И именно пандемии, чувству изоляции и одиночества во многом и посвящен Fragments.

Несмотря на эти темы, на альбоме немало коллабов. В записи принимали участие популярный певец и сонграйтер Джордан Ракей, известный джазовый мультиинструменталист, аранжировщик и продюсер Мигель Этвуд-Фергюсон, вокалистка и поэт Джамила Вудс, а также Каджа Боне, Joji и O’Flynn. По словам артиста, работа со всеми из них проходила удаленно.

Сейчас Bonobo проживает в Лос-Анджелесе c его локдаунами и лесными пожарами, что тоже повлияло на дух релиза. Но что повлияло на него даже больше — так это увлечение Грина модульным синтезом. Что же касается настроения — это фирменный сплав меланхолии и радости, интроспективности и танцевального вайба, а также чувства светлой грусти. Даже самые минорные композиции здесь вторым дном прячут ощущение надежды, которая придется явно кстати в наши непростые времена.

Альбом «Bonobo — Fragments (2022)» целиком

После долгого перерыва с этим лонгплеем Bonobo отправляется в мировой тур. Даты можно глянуть на официальном сайте (но к нам пока ничего ближе Европы там нет). На предыдущий тур, кстати, было продано больше 2 миллионов билетов.

Послушать новый альбом можно в плеере выше или выбрать стриминговый сервис по душе. Первые критические отзывы встречают пластинку очень неплохо. А что скажете вы?

14 января 2022

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий