Послушайте летний трек Уитни Хьюстон и Kygo

Когда Уитни Хьюстон записала в 1990-м кавер на хит Стива Уинвуда Higher Love, судьба трека долго находилась в подвешенном состоянии. Продюсеры певицы не советовали включать чужую песню в номерной альбом (тогда как раз выходил I’m Your Baby Tonight), и она почти на 30 лет попала на полку, если не считать одного исключения — в качестве бонус-трека Higher Love однажды вышел на японском издании.

После смерти певицы права на ее творчество сконцентрировались в активе лейбла RCA Records, где решили наконец дать песне жизнь, чтобы порадовать многочисленных поклонников Хьюстон. Для этого был приглашен норвежский продюсер Kygo, который, оставив вокал без изменений, освежил аранжировку. В результате получилась коллаборация, как если бы оба артиста поработали вместе. «Моей целью было, чтобы песня звучала так, как ее исполнила бы именно Уитни Хьюстон, однако я всё же добавил в аранжировку кое-что из собственного стиля», — сказал Kygo. Композиция уже заняла место в чартах iTunes и Spotify.

Уитни Хьюстон умерла в 2012-м. Нынешний же 2019-й может войти в историю как «год голограмм»: этим летом голограмма певицы должна отправиться в тур. Кроме того запланированы туры Роя Орбисона, Фрэнка Заппы, Ронни Джеймса Дио. Были намечены выступления Эми Уайнхаус и большого количества участников знаменитого Вудстока, однако с ними возникли проблемы на этапе продакшна и поиска бюджетов.

2 июля 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий