Премьера MIXED•NEWS: Cape Cod — I’m Coming Home

Сразу две большие новости от украинского электронного проекта Cape Cod: релиз нового сингла и анонс грядущего альбома.

Cape Cod

Второй по счету лонгплей получил название Echoes. Он частично посвящен информационному шуму и обещает продолжить творческий курс первого релиза, но с большим количеством стилистических экспериментов. Всех подробностей второго альбома Cape Cod пока не раскрывает. Лишь его название и примерное время выхода — это будет осень текущего года.

Вместе с тем, уже сейчас лидер проекта Максим Сикаленко дает первую подсказку. После выхода дебютного альбома Cult (2016), где большую часть вокальных партий исполнил Constantine, Cape Cod движется в сторону многообразия — голосов и стилей. Echoes обещает быть эклектичным. К работе над релизом привлечены вокалисты из разных стран. Так, осенью прошлого года продюсер представил пилотный сингл I Don’t Wanna Know, записанный вместе с американской вокалисткой Mickey Shiloh. А сегодня на собственном лейбле Максима Kiev House вышел второй сингл с будущего альбома I’m Coming Home.

Премьера трека: Cape Cod — I'm Coming Home (Ft. Richard Farrell)

Песня записана при участии ирландского певца Ричарда Фаррелла. «Ричард потрясающе харизматичный и искренний парень. Его собственные песни — это в основном фолк или блюз. Поэтому в начале мне было тяжело представить, как будет работать его вокал с танцевальной музыкой. Для меня самого вокал — еще один инструмент, который важно правильно применить. Ричард смог прочитать вайб трека практически с первого раза», — отмечает Максим.

В самой I’m Coming Home прошита параллель между близкими по смыслу словами home и house. Возвращаясь к корням хаус-музыки, диско и соула, Cape Cod каждый раз находит у истоков нечто новое. От релиза к релизу меняется его звучание, а в музыке появляется всё больше раскованности и свободы.

2 июля 2018

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 2 июля 2018 20:50
Нуууу... Недурно. Альбом покупать я, конечно, не буду.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий