Gorillaz выпустили сразу 4 сингла. Альбом выйдет в апреле

Спустя 6 лет с выхода альбома The Fall и через 6 месяцев после первых тизеров в виде анимационного артбука, Gorillaz наконец-то озвучили дату релиза крайне ожидаемого лонгплея — Humanz выйдет 28 апреля. Окончательный треклист пока под небольшим вопросом: по версии Pitchfork, в стандартное издание войдет 14 треков и 19 — в делюксовое; по версии Википедии, в обычном варианте будет представлено 20 композиций, в расширенном — 26.

По традиции, нас ожидает внушительное количество коллабораций и приглашенных музыкантов: Грейс Джонс, Дэнни Браун, De La Soul, Pusha T, Kali Uchis, Kelela, Vince Staples, Mavis Staples, Popcaan, Jamie Principle, Kilo Kish, Энтони Хэмилтон, Peven Everett, Zebra Katz, Дженни Бет (вокалистка Savages), D.R.A.M., Rag’n’Bone Man, Ray BLK, Карли Саймон, Брендон Маркелл Холмс, а также бэк-вокалы от Грэма Коксона из Blur и Ноэля Галлахера (экс-Oasis). Дополняет этот список Бенджамин Клементайн, который отметился на январском сингле Hallelujah Money.

Параллельно с анонсом первого за 6 лет альбома, выпущено аж 4 свежих сингла и представлен освеженный имидж мультяшной группы. Клип на один из треков, Saturnz Barz, выполнен в интерактивном формате и включает воспроизведение в 360°. В июне группа проведет в Англии дебютный однодневный фестиваль Demon Dayz, хедлайнерами которого станут сами Gorillaz, а кураторами лайнапа являются участники виртуальной группы — Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт.

Плейлист со всеми новыми треками Gorillaz
24 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Данил Асимцев 24 марта 2017 17:11
стремная группа, была и остается полным г
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий