Gorillaz представили анимационный артбук накануне выхода альбома

С момента выхода последнего альбома Gorillaz прошло 6 лет. За этот срок многие успели разувериться в том, что Дэймон Албарн вернется к одному из самых успешных своих проектов. Предпосылок было достаточно: гиперактивный Албарн всегда работал параллельно над полудесятком разных проектов, да и в нескольких интервью он успел обмолвиться, что идея Gorillaz ему наскучила.

Но несколько месяцев назад в инстаграме появилась информация о том, что самая популярная виртуальная группа возвращается. Gorillaz не изменяют традициям, ломая устои популярной культуры и предлагая что-то необычное. И на этот раз вместо первого сингла или обложки с треклистом лонгплея, как принято, они анонсировали альбом анимационной книгой The Book Of Noodle. Правильнее даже будет сказать, что это не книга, а сборник иллюстраций с текстом.

Примечательно, что премьера тоже состоялась в инстаграме. The Book Of Noodle — это история гитаристки Gorrilaz по кличке Noodle. Вкратце по сюжету, живущая на пластиковом острове героиня (отсылка к альбому Plastic Beach) пережила нападение и попала в рыбацкую деревушку в Японии, где стала заниматься добычей жемчуга, и открыв одну из ракушек, случайно вызвала древнего адского демона. Тот принял облик человека и возглавил одну из преступных группировок в Японии. Задача девушки — уничтожить его.

Историю целиком можно найти в инстаграме Gorillaz

По информации Billboard, иллюстрации The Book Of Noodle — это раскадровка клипа Gorillaz. Но, как это принято у любителя конспираций Албарна, теперь остается только гадать и ждать — другой информации об альбоме или даже сингле пока нет. Зато история получила вирусную популярность, по этому тегу можно найти скетчи, бодиарт и другое народное творчество от простых пользователей соцсети.

6 октября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Zloy_Tovarishch 6 октября 2016 16:39
Мои любимые нарисованные парни после черепашек-ниндзя, надеюсь на скорый альбом
Ответить  
Over la Manche 6 октября 2016 22:22
Не все нравится, но все же, какой гений Деймон Элбарн. Все, что делает, становится популярным. Blur, gorillaz, the good the bad and the queen... да и его клавиши в альбоме massive attack.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий