Премьера: первый сингл Gorillaz за 5 лет

Вслед за анимационным артбуком Gorillaz представили первый сингл с нового альбома, который числится в разряде самых ожидаемых в 2017 году. В обход стримингов он был сразу представлен в видеоформате на YouTube. Вокальную партую политизированного трека Hallelujah Money исполнил британский соул певец и поэт Бенджамин Клементайн. Тот факт, что релиз сингла с протестным подтекстом состоялся именно 19 января — за день до инаугурации Трампа — отнюдь не кажется совпадением.

Видео сопровождает заявление от имени басиста: «В эти темные времена всем нам нужно с кем-то считаться. А именно — со мной. Поэтому я дарю вам эту новую песню Gorillaz — несущую правду вспышку молнии посреди темной ночи. Приятного, и погнали дальше! Новый альбом сам себя не напишет». Последним до этого момента синглом Gorillaz был DoYaThing при участии André 3000 из Outkast и Джеймса Мерфи из LCD Soundsystem.

По сравнению с ним, смена звука и настроения довольно ощутимая. Дань времени? Новый творческий курс? Исчерпывающий ответ станет известен с выходом лонгплея — благо, ждать осталось не так долго.

19 января 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий