Результаты Grammy 2010

31 января были розданы золотые граммофоны за заслуги в мировом звукозаписывающем шоу-бизнесе. Речь пойдет, конечно, о пятьдесят второй премии Grammy.

В больше всего интересующих нас с вами номинациях «Лучшая танцевальная запись» и «Лучший электронный/танцевальный альбом» победила вездесущая Lady Gaga с композицией Poker Face и дебютным альбомом The Fame, обставив прежде всего David Guetta, который был номинирован на те же две номинации. Но, упустив их, Дэвид получил награду за ремикс на свою же вещь When Love Takes Over, записанную вместе с Kelly Rowland — так что и на его улице небольшой праздник.

Абсолютной рекордсменкой по количеству наград на Grammy 2010 стала Beyoncé, удостоившаяся шести граммофонов. Ну а сильнее всего греет сердце в эту холодную пору победа дирижера Владимира Ашкенази и пианиста Евгения Кисина за «Лучшее сольное инструментальное исполнение с оркестром» — эту награду они получили за запись второго и третьего концертов для фортепиано Сергея Прокофьева.

W

1 февраля 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Dj Fin (MoscowDJs) 1 февраля 2010 15:40
Бейонс абсолютно по делу получила все своинаграды, равных ей по продажам и уровню работы на поп сцене нету...
за Гагу тоже очень рад, ибо ее живые выступления это всегда нечто очень крутое и талантливое)
Ответить  
Nikki Max Music 1 февраля 2010 15:41
скорее необычное- это и привлекает)))
Ответить  
Dj Fin (MoscowDJs) 1 февраля 2010 15:52
необычное это да, но я о более кулуарных выступлениях говорю. довелось 1 раз быть на ее мини-концерте у одного российского бизнесмена, так вот она там охренительно пела под пианино
Ответить  
Ivon Mike 1 февраля 2010 23:14
А точно Гага была?Не Агузарова??))
Ответить  
Dj Fin (MoscowDJs) 1 февраля 2010 23:26
Жанна на такое не способона)
Ответить  
Ivon Mike 2 февраля 2010 20:15
теперь я буду говорить,что знаю чувака,который знает Гагу!!
Ответить  
Dubfound 4 февраля 2010 4:42
Эпатаж)
Ответить  
ProMax and Kulish 1 февраля 2010 16:33
в том, что она мужик))
Ответить  
CJ Flye 2 февраля 2010 16:40
Я давно знал это =)
Ответить  
coldreavers 1 февраля 2010 21:31
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 2 февраля 2010 15:59
Её скрытая наркоманская концепция морально цепляет многих и притягивает внимание как наркотики. Вобщем безбашенные костюмы и резкие перепады в душевных искренних песнях банальное подтверждение этому.
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 2 февраля 2010 16:03
Арранжи кстати ей россиянин делает, по крайней мере Bad Romance
Ответить  
ur'hands 6 февраля 2010 9:21
Это Жанна Агузарова в преображении))))
Ответить  
ProMax and Kulish 1 февраля 2010 16:32
Джексон получил "Грэмми" посмертно
Ответить  
PlasticBeats 1 февраля 2010 18:31
Русские RULISH
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 1 февраля 2010 19:04
знали бы тут еще кто такой Женя Кисин и Ашкенази
тут же правит царство Клааса.
Ответить  
DJ KraftSeV 1 февраля 2010 23:15
+много тыщ))
Ответить  
PlasticBeats 1 февраля 2010 19:22
www.myspace.com/beyonce

у Бьенс пол миллиарда просмотров. опомнитесь. насекомые :?
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 1 февраля 2010 19:29
и?)))
Ответить  
ProMax and Kulish 1 февраля 2010 19:38
Сяву с пол миллионом взяли.....
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 1 февраля 2010 19:47
20550 просмотров! Подождем 10 минут)))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 1 февраля 2010 19:52
21480 просмотров! Поздравляю, за 5 минут вас просмотрело тысяча человек! )))
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 1 февраля 2010 20:04
вот это впечатляюще было )
Ответить  
PlasticBeats 2 февраля 2010 1:59
))))
Ответить  
PlasticBeats 2 февраля 2010 11:07
только у бьенс пол миллиарда прослушиваний , я просто не так написал
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 2 февраля 2010 12:21
тоже поправимо, только немного другим методом. Хотя для Бейонс цифра вполне адекватная.
Ответить  
PlasticBeats 2 февраля 2010 14:33
слушай,пользуясь случаем,раз ты так майспейс накручиваешь...может знаешь как им пользоваться. не знаешь как смотреть артистов не из топ 100,а вообще всех. вот например мне интересны артисты из Испании в стиле поп или рок ( не так важно) . раньше выбрав государство и стиль он выводил всех артистов,а теперь только ТОП. не знаешь как всех смотреть ? спасибо
Ответить  
PlasticBeats 2 февраля 2010 15:07
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 2 февраля 2010 15:08
было, сам помню, по стилям сортировались...
наверное не подскажу, ибо сам задавался таким же вопросом, после того как они перелопатили даже личный кабинет я уже старых вещей не могу найти. Если найду - отпишусь.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 3 февраля 2010 12:57
как всегда, Бог
Ответить  
barHOTka 3 февраля 2010 8:14
она муз. гений!)
Ответить  
THE SUPERSONIXXX 1 февраля 2010 19:36
Получается, что Прокофьев тоже получил Грэмми...
Ответить  
Kropaleff 1 февраля 2010 19:49
бьёнс....получается r&b самое популярное направление ))))))))))

Ответить  
coldreavers 1 февраля 2010 22:38
чо серьёзно
Ответить  
< No Styles Limit > 3 февраля 2010 11:43
удивительно, но РнБ и Попса, почему-то опять самые ПОПулярные ...)
Ответить  
Egor Hladik 1 февраля 2010 19:50
Рад за Русский инструментал ...есть ещё порох.
Обратите внимание на теги ... автор янки прописал а Русских нет.)))
Ответить  
Kropaleff 1 февраля 2010 19:51
не патриот ))))
Ответить  
Kirill Euphorique 1 февраля 2010 20:20
тоже рад за соотечественников и поздравляю всех победивших
Ответить  
Ranbas 1 февраля 2010 22:16
Господин ньюсмейкер. Както однобоко новость составили ) Для меня новость что Imogen Heap Грэмми получила - socialitelife.celebuzz.com/arc …
Ответить  
Ranbas 1 февраля 2010 23:21
Taylor Swift: 2010 Grammy Awards (with Stevie Nicks)

Ответить  
Ekaterina Naberman 2 февраля 2010 2:45
Беонсе крута!)) гремми завтра по первому покажут)
Ответить  
Playton 2 февраля 2010 5:37
Гергиев и Башмет не получили Грэмми, хе-хе. Наконец-то хоть кто-нибудь этих выпендрежников осадил.

Ашкенази с Кисиным получили абсолютно заслуженные премии. Таких записей концертов Прокофьева - единицы, хотя записи Ашкенази-Превин и Кисин-Аббадо мне симпатизируют немного больше, но это вкусовщина.

На Бейонс и Гагу - пофиг.
Ответить  
Playton 2 февраля 2010 5:57
Впрочем, отвлекаясь от самой фигуры Гергиева, американцы в принципе Нос Шостаковича понять не способны - это не их менталитет абсолютно.
Ответить  
antitezis 4 февраля 2010 7:35
Гергиев занимается музейными экспонатами, и только. Ибо коммерционализирован напрочь.
Ответить  
Playton 4 февраля 2010 7:52
Я в курсе =)
Хотя иногда у него случаются прорывы в Мариинке, но там такой оркестр, который с листа и без дирижера сыграет первоклассно =)
Ответить  
Andrew Benson 2 февраля 2010 5:54
Бейонс да с голосом, Хотя тогда уж Марайа Керри или Мадонна получила б что ль. Ну эт норм, в отличие от Гаги.. Фу.
Без душевная музыка. Да слушается, да весело, но вообще как то ниочём
Ответить  
Shrekya 2 февраля 2010 8:57
за что бейонс 6 то.. не понимаю...
Ответить  
barHOTka 3 февраля 2010 8:17
за вклад в развитие муз.индустрию...
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 2 февраля 2010 10:31
Мда.. насколько разны вкусы нормальных людей и всего мира
Ответить  
Инфинити 3 февраля 2010 0:06
Нет хорошего. Есть то, что тебе нравится))
Ответить  
VJ Taras Gesh 2 февраля 2010 11:00
Я считаю то что наши взяли статуэтки в номинациях классической музыки заслуживает особого внимания. А вы тут Бейонс обсуждаете
Лично я кланяюсь!
Ответить  
PlasticBeats 2 февраля 2010 11:06
да это не первый раз уже. наша классическая школа уже сто лет самая сильная в мире. и последний великий композитор нашь был, Стравинский. Тут просто....это же промодиджей. Тут кроме Ван Бюрена никого не знают
Ответить  
VJ Taras Gesh 2 февраля 2010 11:12
это грусно должны знать, раз музыкантами себя считают..
Ответить  
Playton 2 февраля 2010 17:27
Ну, некоторые "их" считают Стравинского "своим". И, в принципе, доля правды в этом есть - если бы не уехал - задавили бы.
Ответить  
Shrekya 2 февраля 2010 13:59
классике респект
Ответить  
Alex Chief 2 февраля 2010 16:33
Гуэтта=попса=много денег вот тут то музыка и заканчивается!
Ответить  
Мikel 2 февраля 2010 22:44
ну конечно,а откуда у него эти деньги,если он выходец из бедной семьи откуда?
ответ такой:он сам заработал,а потом вкладывал свои же деньги в пиар,вот это и есть грамотный пиар!
Ответить  
barHOTka 3 февраля 2010 8:21
Ну какие же всё-таки люди-противные..Гага,Бейонс для вас ерунда.?? и это пишут люди,которых знать никто не знает и слышать никто не слышал..Нда..
Ответить  
Playton 3 февраля 2010 8:29
Слышали ли вы что-нибудь о композиторе Мясковском? Между тем, этот композитор был чрезвычайно талантлив, и по сравнению с ним Гага и Бейонс - ерунда.

Да даже по сравнению с Эми Вайнхаус Гага и Бейонс - ерунда.

Но это если сравнивать сложность и интересность музыки.
Ответить  
barHOTka 3 февраля 2010 20:33
Для кого как..для меня Эми - вульгарна..но тоже личность...
И не вам судить о звездах,чьи имена пестрят на всех таблоидах, даже если их музыка не в вашем вкусе, их любят миллионы людей...Кстати, Между прочим, Бейонс более 17 лет на сцене и в ее поппулярности сомневаться глупо..
Ответить  
Playton 3 февраля 2010 22:03
В ее популярности никто и не сомневается. Только вот популярность и ценность - немного разные вещи. И, чтобы вы не задали еще один глупый вопрос, я уточню, что ценность я имею ввиду художественную, а не материальную.
Ответить  
Playton 3 февраля 2010 22:06
А Вайнхаус как вокалистка и музыкант делает много более интересную музыку, чем те, чьи имена пестрят на всех таблоидах. Кроме того, оценивать музыкантов по таблоидом - это верх идиотизма. Было бы очень печально, если бы музыковеды оценивали Глинку по статьям РМОшников.

Судить именно нам. А кому вы доверяете привилегию судить?
Ответить  
barHOTka 3 февраля 2010 23:08
что=то глупое сравнение с Вайнтхаус с Глинкой...Это чем это она так необычайно "художественно" ценна?)
и знаете, это мы живем в России. где крутят клипы и музыку тех, кто проплатил..а в Америке талант прежде всего...и именно талантливыми людьми интересуется общественность!
Да..и о классиках..неизвестно,кого будут считать классиками будущее поколение..Возможно на равне с Мусоргским,Римским=Корсаковым и прочими наши пра-пра-правнуки будут ходить в театр и на музыку Бейонс, и на Фэди лё гранда, и прочих..так что не чего тут распыляться..у каждого поколения свои музыкальные идолы\дивы!
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 3 февраля 2010 23:50
не думаю, что художественно и музыкально деградировавшее будет на равне с обсуждаемыми. Ибо достаточно сравнить пару-тройку тактов оных, и понять, сколько мелодических и гармонических линий проходит в них. К сожалению результат может иметь разницу в несколько раз.
Ответить  
Playton 4 февраля 2010 7:58
Чаще в несколько десятков раз. Однако стоит оговориться, что не всегда количество мелодических и гармонических линий ценно выше всего, особенно сейчас. Вопрос в целевой аудитории музыки.
Ответить  
Playton 4 февраля 2010 7:56
>что=то глупое сравнение с Вайнтхаус с Глинкой...

Сравнение с фактологической стороны, не с художественной.

Общественность интересуется тем продуктом , который ей грамотно преподнесут в качестве талантливого. Это заслуга не самих исполнительниц - они всего лишь лица, и изредка голоса. Это заслуга огромного штата пиар-менеджеров, психологов, накрутчиков и всего прочего.

У Бейонс, кстати, хорошие вокальные данные (чего не скажешь о Гаге), и она могла бы петь более серьезную музыку, но, видимо, пошла по пути наименьшего сопротивления, потому что сейчас с джазом, например, известным не станешь.
Ответить  
barHOTka 4 февраля 2010 8:33
Вы плохо знакомы с творчеством Бейонс...в её багаже есть и джаз, и классика..послушайте ради интереса ее альбомы!!!
"Это заслуга огромного штата пиар-менеджеров, психологов, накрутчиков и всего прочего." ..Это заслуга ее родителей: папы спродюссировавшего ещё маленьких девчонок Destiny child и мамы,которая шила костюмы и помогала сочинять песни!! Я не являюсь фанаткой Гаги, но то что она делает ЭПАТАЖ..таких красивых и ярких клипов я давно не видела на телевидении..Кстати,она же автор многих хитов поп-звезд(Мадоны,Спирз)..так же..послушайте раннее творчество ГАГи..их тогда как раз сравнивали с ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ЭМИ!!!Мне не понятно обсуждение очевидного, каждый получил то,что заслужил!!
Ответить  
Playton 4 февраля 2010 13:25
>таких красивых и ярких клипов
Лично я говорю сугубо о музыке.

>ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ЭМИ!!!
Она не моя любимая. Я просто привел ее как пример более сложной и интересной музыки.

>автор многих хитов поп-звезд
Которые не сильно интереснее ее собственного творчества.

>то заслуга ее родителей: папы спродюссировавшего ещё маленьких девчонок Destiny child и мамы,которая шила костюмы и помогала сочинять песни!!

Иными словами, заслуга продюсеров. Это я и имел ввиду.

>в её багаже есть и джаз, и классика.
Где это вы классику у нее услышали? Ткните носом. Джаз - да, есть, но почему-то популярна она стала благодаря простеньким песням.
Ответить  
barHOTka 4 февраля 2010 14:24
Тыкаю носом - Аве Мария!!!! последний альбом Im sasha ...
Простенькие песни у наши поп -звезд, а заморские дивы обладают великолепными голосами,чувством вкуса и умением самим писать тексты и музыку,вкладывая частичку себя,поэтому,наверно наши не обладают поппулярность,а их знает весь мир!!!
К слову о Би, талантливые люди - талантливы во всём: и в музыке,и в кино, и в моде...

>>то заслуга ее родителей: папы спродюссировавшего ещё маленьких девчонок Destiny child и мамы,которая шила костюмы и помогала сочинять песни!!

Иными словами, заслуга продюсеров. Это я и имел ввиду.

Заслуга семьи,которая помогла своему ребёнку осуществить мечту..
Ответить  
Playton 4 февраля 2010 14:37
>Тыкаю носом - Аве Мария!!!!
Это классика?
Тогда Инвизибл Тач Бобины тоже классика.

Взять мелодию и два слова из классики еще не означает написать классику. Попса обычная, рафинированная.

Сколько еще раз вам повторить, что меня не волнует известность кого-либо, меня волнует музыка и только музыка.
И еще раз - я не говорю, что Бейонс бесталанна. Я говорю, что музыка, которую она с продюсерами и семьёй пишет, простая и небогатая именно как музыка. Красивые клипы, мода, кино, эпатаж, сиськи-попы - все это, безусловно, интересно, но эти люди прежде всего музыканты.
Ответить  
barHOTka 4 февраля 2010 15:03
то есть произведение Франца Шуберта..это не классика... и молитва Аве Марии XI века тоже так-себе-попса...Странный вы,молодой человек...Страшно подумать тогда что/кто для вас классика...
Ответить  
Playton 4 февраля 2010 16:35
Это вы странная. Потому что каким-то непостижимым образом читаете между строк то, чего я не писал.

>Взять мелодию и два слова из классики еще не означает написать классику. Попса обычная, рафинированная.

Эту фразу вы, видимо, не прочитали.
Шуберт - классика. Молитва - не классика, а религиозное песнопение. Бейонс же просто воспользовалась известным произведением, взяла оттуда самую известную мелодию и слова. Это еще не значит, что результат этого действа - классика.

Если группа "БиС" в качестве припева любой своей песни использует арию Бориса "Тяжка десница грозного судьи", эта песня классикой не станет.
Ответить  
barHOTka 5 февраля 2010 8:38
Я в шоке...если б она иполнила с оркестроим арию АИДЫ, вы б тоже сказали,что "взяла самую известную мелодию и слова. Это еще не значит, что результат этого действа - классика"..
Нда..смешно..
Прежде, чем отрицать очевидное, послушайте,что ли исполнителя данного песни,чтобы аппелировать мои утверждения...
Или для вас исполнение классического произведения в камерной манере современного вокалиста-это ПОПСА?)
Ответить  
Playton 5 февраля 2010 15:17
Опять же, это вы отрицаете очевидное.
Что сделала Бейонс?
Взяла, сочинила свои куплеты, которые никак не связаны с Шубертом, музыку, тоже с ним никак не связанную, а вместо припева просто использовала мотив из Аве Марии.
Это не называется исполнением классического произведения. Это называется "цитата".
Ответить  
barHOTka 5 февраля 2010 16:00
вы бредите?) послушайте песню..она полностью в академической менере..там она ничего не сочиняла))) вам , по-моему сказать больше нечего)
Ответить  
Playton 5 февраля 2010 17:53
И опять бредите вы.
Сравните:
www.youtube.com/watch?v=rgxfth …

и

www.youtube.com/watch?v=YvdX5H …

Первое - романтик Шуберт. Переведенный на итальянский. Оригинальное название - "Третья песня Эллен". Оригинальный текст - немецкий перевод поэмы Вальтера Скотта. Из католической молитвы взяты только два слова. Самое известная музыка с использованием слов "Ave Maria". Характерная для Шуберта гармония и фактура.

Второе - Бейонс. Только припев связан с Шубертом. Из Шуберта взята мелодия и собственно текст "Ave Maria", гармония не совпадает. Остальной (английский!) текст с Шубертом никак не связан, как и остальная музыка. Собственно остальная музыка по своему характеру, по гармонии - типичный современный американский поп-соул. Инструментальная связь с академической музыкой и в частности с романтиком Шубертом - только лишь использование рояля, что, опять же, характерно для поп-соула.

Ну, где академическая манера? Если она ничего сочиняла, кто же это сочинил? Продюсер?
Ответить  
barHOTka 5 февраля 2010 20:23
...
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 3 февраля 2010 13:02
Бейонс ерунда???
ЭТО БЕЙОНС-ТО ЕРУНДА???
Вы о чём???

Это же просто нежить...
Ответить  
< No Styles Limit > 3 февраля 2010 11:36
бьенс вообще не слушаю, не нра, а вот Рианна это круто ...
Ответить  
barHOTka 3 февраля 2010 20:29
только вот БИ пишет песенки иногда и для Рианны)
Ответить  
Два BM 4 февраля 2010 13:07
очень растроен что Prodigy вобще никаким боком...
Ответить  
barHOTka 5 февраля 2010 8:44
согласна..им за развитие танц. музыки давно пора было б дать статуэтки!
Ответить  
Мikel 10 февраля 2010 11:53
за развитие да,но теперь мы прекрасно знаем как они пишут методом семплирования..
Ответить  
MarioForbes 4 февраля 2010 15:45
Смотрел концерт Бионси в Бразили. Очень понравилось исполнение песен, но песни сами по себе не особо сильные, не хватает харизмы.техника исполнения у неё на высоте. Танцует Биёнси тоже не важно. А вот Концерт Шакиры меня зацепил своей Энерегетикой и харизмой Шакиры. Она живёт своими песнями, она в них играет бесподобно свои голосом. Вот это действительно класс!!! Некоторых звёзд делают известными хорошие песни которые они более менее исполняют. А вот некотрые звёзды делают своим уникальным талантом и голосом даже самые простые и не особо интересные песни хитами. Биёнсе я отношу к первой категории звёзд, а Леди Гагу (хоть она и не в моём вкусе) - как раз к тем, кто может зделать из говна конфетку и устроить эпатаж. Биёнсе награды получает за выслугу лет, за вчерашний день. а Леди Гага заслуженно яркая личность(красота здест ни причём), она не красивая внешне она просто яркая и не такая как все - это её козырь.
Мне довелось участвовать в конкурсе вокалистов Start Up осенью этого года.Среди жюри был академик Гремми Зиновий Шершер, он как и все оценивал моё высупление в слух, при этом очень обьективно. Глядя на этого человека я могу смело предполагать что там в Гремми всё почестному.
Нашим Классикам респект!!!
Ответить  
barHOTka 5 февраля 2010 8:43
ну, Шакира с Би на одной полочке..получается обе "вчерашний день"??нда..похожу музыку Ритм энд блюз у нас мало кто понимает...
не знаю уж какой концерт вы смотели, но я была на живых концертах 2 раза..Превосходное костюмированное шоу, зажигательные танцы, идеальные вокал и эмоциональность.Когда человек плачет,выражая свои эмоции на данную минуту,исполняя свои песни- это верх естественности и искренности...
Ответить  
а лучший рэп альбом?
Ответить