Слух: Berghain закроется до конца года

В профильных СМИ (как на английском, так и на немецком языках) стали появляться сообщения, что один из самых известных и титулованных клубов в мире — берлинский Berghain — навсегда прекратит деятельность уже в 2022-м.

Первоисточник этой информации появился в издании Faze Magazine. По словам инсайдеров, один из сооснователей Berghain уже получил выплату за свою долю в клубе и перебрался в сельскую местность в Бранденбурге. Планы остальных владельцев тоже больше никак не связаны с управлением заведением.

По данным Faze, Berghain ожидает именно полное закрытие без передачи прав. Не рассматривается и работа в качестве арт-пространства (так площадка функционировала во время пандемии). В пользу таких слухов говорит и совсем недавнее закрытие агентства Ostgut Booking, напрямую связанного с Berghain. До этого перестал существовать и «домашний» для клуба лейбл Ostgut Ton. Никаких официальных комментариев от представителей на данный момент не публиковалось.

История Berghain берет свое начало в 1998 году под именем Ostgut. Как техно-клуб Berghain оформился в 2004-м. Много раз его признавали самым известным ночным клубом в мире, с которым связаны имена немалого количества звезд электронной музыки, таких как Марсель Деттманн, Бен Клок, Лен Факи, Норман Нодж, Ник Хёппнер и других. Кроме того, заведение известно своим строжайшим контролем на входе, породившим множество мемов, и запретом на любые съемки внутри. На данный момент в компании трудоустроено больше 250 сотрудников.

17 октября 2022

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Segment13 22 октября 2022 15:23
Так им и надо. Это что-то чудовищное. Стоишь несколько часов в очереди на вход, затем тебя кивком разворачивают.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий