Spotify по-прежнему самый массовый стриминг, но его доля падает. Apple Music второй

Опубликована аналитика стриминговых сервисов и музыкальных подписок за второй квартал 2021-го от Midia Research. Из самого актуального на данный момент исследования можно сделать следующие выводы:

 • Spotify удерживает почти треть рынка (31% от 523,9 млн) и находится в довольно большом отрыве от ближайших конкурентов.

 • При этом аналитики отмечают уменьшение доли Spotify год от года: «Spotify точно не потеряет лидерство в ближайшее время, но сокращение его доли устойчивое и постоянное». В 2020-м у Spotify было 33%, в 2019-м — 34%.

Распределение аудитории среди стриминговых сервисов

 • Apple Music на втором месте с 15%, Amazon Music и Tencent Music делят третье место (у обоих по 13%).

 • У YouTube Music всего 8% подписчиков. Однако это самая быстрорастущая платформа в развитых странах.

 • Интересно, что в отчете отмечена Яндекс.Музыка и такие развивающиеся рынки, как Россия и Китай с сервисом NetEase, на которые пришлось 37% всего роста числа подписчиков.

 • Общее количество пользователей музыкальных стримингов увеличилось на 26,4%.

21 января 2022

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Kach 21 января 2022 12:39
сколько не рекламлю этот спотифай почти не слушают, видимо там как и везде преобладает накрутка (даже зашкаливает, в этом я не сомневаюсь) и слушают, песенки да попсу с всяким прочим трендовым музоном более.. но конечно надо прост искать правильного слушателя ;)
Ответить  
Kach 21 января 2022 12:41
то есть вконтакте входит в десять процентов других платформ ?! фиг знает фиг знает, вам видней.. но вк мне кажц там аудитория огромная
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий