Зумеры покупают больше винила, но новую музыку находят через видеоигры и соцсети

Опубликовано занятное исследование, которое затрагивают поколение Z. Первое интересный вывод из него: зумеры покупают больше винила, чем миллениалы (поколение Y). Второе наблюдение: видеоигры — довольно важный для зумеров инструмент поиска музыки.

Исследование MRC Data обратило внимание на тот факт, что поколение родившееся с 1997-го по 2012-й любят и покупает пластинки чаще, чем миллениалы (1981–1996 годы). В опросе приняло участие больше 4 000 человек старше 13 лет.

• 15% респондентов поколения Z заявили, что за последний год покупали винил. Среди поколения Y таких было меньше — всего 11%.

• 28% меломанов поколения Z говорят о том, что они открыли для себя новую музыку через видеоигры, 51% — через соцсети (а самая популярная для зумеров площадка, очевидно, TikTok).

И если с социальными сетями всё понятно, то за такое количество открытий новой музыки через видеоигры, по-видимому, нужно сказать спасибо в первую очередь таким тайтлам, как Fortnite (в которой проводили свои концерты Travis Scott и Marshmello) и Grand Theft Auto (где существует внутриигровое радио с ведущими Фрэнком Оушеном, Flying Lotus и другими, а также виртуальные клубы с сетами Solomun, Joy Orbison, Palms Trax и других электронных артистов).

13 сентября 2021

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий