Полистайте красивые фотографии Depeche Mode из новой книги Антона Корбейна

Сегодня, 25 мая, издательство Taschen выпускает переиздание успешной и крайне лимитированной книги 2020-го Depeche Mode By Anton Corbijn. Новая версия — уменьшенный по формату артбук культовой группы. Оригинал вышел в октябре 2020-го тиражом всего в 1 786 экземпляров и по цене около 1 500 евро, был сразу же раскуплен и стал коллекционным раритетом.

Здесь и далее все фотографии Антона Корбейна

Вот что о книге весом почти в 6 килограммов говорил Корбейн: «Это предмет роскоши и, скорее всего, он вам не нужен. Подобные книги не в приоритете, но мне хотелось, чтобы эта существовала. Ведь, по сути, она о проекте еще с 1981-го и в итоге стала чем-то совершенно уникальным». Однако планировалось и более «демократичное» издание весом поменьше и с ценой поадекватнее, которое и выходит сегодня.

В артбук вошли снимки, которые Корбейн — постоянный фотограф, режиссер (и, можно даже сказать, художественный руководитель и «четвертый участник») группы — делал с 1981-й по 2018-й. С 1986-го Антон отвечал за визуальный стиль Depeche Mode в медиа и на сцене, снял около десятка клипов (в том числе Enjoy The Silence и Personal Jesus) и несколько концертных фильмов.

В книгу-фотоальбом попало больше 500 фотографий из архивов Антона Корбейна, некоторые из которых ранее нигде не публиковались, а также эскизы и наброски обложек, дизайны декораций и воспоминания о работе с группой. Абсолютно весь контент первого издания перекочевал в новое без сокращений. Отличия лишь в формате (но книга всё равно большая), тираже, отсутствии автографов и подарочной коробки.

Короткий ролик о новом издании

Кроме того, сегодня вышло новое видео Антона Корбейна, в котором под песню In Your Room Depeche Mode танцует известный во всем мире артист балета Сергей Полунин.

Видео Корбейна, в котором под музыку DM танцует Сергей Полунин
25 мая 2021

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий