Появилось еще одно браузерное приложение для диджеинга — Beatsource DJ

Хорошие новости для передовиков цифрового диджеинга и тех, кто хочет быть в технологическом авангарде. Не так давно мы публиковали обзор на Beatport DJ — полноценную систему диджеинга прямо в браузере, работающую в связке со стримингом Beatport Link. Так вот теперь всё сказанное там справделиво и для второго стриминга компании — Beatsource Link.

Для тех, кто подзабыл: главное отличие Beatsource от Beatport — в каталоге. Вместо танцевальных жанров — хип-хоп, р’н’б и другая урбан-музыка, соул, регги, дэнсхолл, рок, поп и так далее.

Новое веб-приложение Beatsource DJ поддерживает интеграцию с Serato, Rekordbox, Virtual DJ, Denon DJ и в целом с MIDI, что позволяет работать с внешними контроллерами (возможно, в некоторых случаях придется чуть повозиться и вручную «замапить» некоторые параметры).

Сами создатели называют свою систему «диджейка в облаке»

(Как и в случае с Beatport DJ) Beatsource DJ не обязательно воспринимать только как ПО для диджеинга (хотя здесь есть деки, микшер, блок эффектов и так далее). Это также удобный инструмент для изучения каталога сервиса, работы со своими плейлистами и библиотекой, подготовки к сетам, а также для поиска новой музыки. По логике работы всё максимально приближено к современным стримингам, вроде Apple Music или Spotify — только с поправкой на диджейский материал.

Публичная бета-версия уже доступна для работы, рекомендуется использовать Chrome. Разумеется, понадобится подписка на стриминг Beatsource Link. И это, пожалуй, главный минус, но за всё хорошее нужно платить. Зато к плюсам можно отнести работу на любой платформе; отсутствие необходимости что-либо устанавливать; соответствующий духу времени «воркфлоу»; и низкий порог входа для начинающих диджеев.

Пока что единственный ролик о Beatsource DJ на YouTube
29 апреля 2021

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий