Beatport и DJcity перезапустили магазин для диджеев Beatsource

Известные ритейлеры цифрового контента для диджеев Beatport и DJcity объединились для перезапуска Beatsource. Это магазин (а в ближайшем будущем еще и стриминг) для диджеев, которые играют не только электронную музыку.

Те, кто достаточно давно в диджеинге, могут помнить Beatsource, который запустился 11 лет назад и выглядел очень похоже на Beatport. Магазин запускался как ответвление от Beatport с жанрами, которые не покрывала основная площадка. Акцент делался на урбан (современный соул, R&B) и хип-хоп. Нельзя сказать, что Beatsource удачно конкурировал с другими цифровыми магазинами той эпохи, но теперь под конец 2019-го он перезапущен силами Beatport и DJcity.

Каталог предоставляется и развивается силами DJcity, включая эксклюзивы и доступ к релизам еще до их официального выхода. Кроме того, через какое-то время должно произойти слияние DJcity и Beatsource — сервис будет работать под брендом последнего. Обещана и поддержка диджейского стриминга Beatsource Link (по аналогии с Beatport Link), который позволит за фиксированную плату иметь доступ ко всему каталогу без ограничений и перестать приобретать отдельные треки.

Помимо хип-хопа, поп-музыки и R&B, рубрикатор сайта предлагает латинскую музыку, регги и дэнсхолл, а также раздел Dance, где можно найти плейлисты с ню-диско, бэйс-хаусом, мумбатоном и другими жанрами. Сейчас Beatsource открыт в полностью рабочем бета-режиме, в котором после релиза помимо Beatsource Link заработает и промо-пул для профессиональных диджеев.

7 октября 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий