Стриминговый сервис для диджеев Beatport Link запустился в тестовом режиме

Некоторое время назад стало известно, что Beatport работает над новым потоковым сервисом Beatport Link. Подробнее об этом можно узнать из материала Диджеинг вступает в эру стриминга. Несколько часов назад публичная бета-версия Beatport Link стала доступна для всех желающих как часть Pioneer Rekordbox для Mac (в ближайшее время будет поддержка и Windows). Простую инструкцию и ссылку на ПО можно найти на сайте Beatport.

Сейчас в каталоге доступно больше 6 миллионов треков. Тарифы планируется установить на следующем уровне: 40 долларов в месяц за Link Pro и 60 долларов в месяц за Link Pro+. Первый тариф позволяет сохранять на своем устройстве до 50 треков, второй — до 100 треков для воспроизведения без подключения к интернету.

Интересной для лейблов и правообладателей является возможность отказаться от предоставления своих релизов для стриминга. Связано это с тем, что некоторые лейблы выразили опасения, что выплаты из-за Beatport Link пойдут вниз. Однако Хейко Хоффманн, менеджер по связям с артистами и лейблами Beatport, заверил, что технология наоборот должна обеспечить дополнительный доход. Так ли это, покажет время, однако некоторые из лейблов уже отказались участвовать в Beatport Link.

1 июля 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий