В Apple Music заработал большой раздел с танцевальной музыкой из Африки

Внутри стриминга Apple Music запущена новая платформа Isgubhu. Основная цель — продемонстрировать многообразие танцевальной музыки из Африки.

Неравнодушным к электронике с экзотическим колоритом и этническими мотивами стоит присмотреться — для обладателей подписки на Apple Music доступ бесплатный. Название раздела в переводе с языка зулу означает «бит». Уже доступны специальные плейлисты в разных жанрах, миксы африканских диджеев и подборка исторически важных релизов с континента.

Black Coffee

Среди представленных лейблов можно отметить достаточно популярный Nyege Nyege Tapes, Soul Candi, House Afrika, Stay True Sounds и Hakuna Kulala. А среди жанров, которые будет охватывать платформа, перечисляют Gqom, Amapiano, Mzansi House, Shangaan Electro и Kwaito. С последней стилистикой можно ближе ознакомиться в статье Kwaito style: как в Африке в 1990-х придумали свою танцевальную музыку.

Неудивительно, что первым куратором раздела стал Black Coffee, главная звезда афро-хауса. Его авторский плейлист называется Isgubhu Voices и попадают туда композиции с вокалом. В ближайшее время свои эксклюзивные миксы представят и другие видные представители сцены.

Не так давно в Apple Music в рамках сотрудничества стали появляться уникальные миксы лейбла Ministry Of Sound и Пита Тонга. Кроме того, курируемые известными диджеями плейлисты Track IDs есть и у Spotify.

Выступление Black Coffee у проекта Cercle остается одним из самых популярных видео на канале
17 февраля 2021

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий