Ученые: коронавирус может приводить к проблемам со слухом

Врачи и ученые установили новое последствие от COVID-19. Люди, заразившиеся коронавирусом, могут чувствовать звон и шум в ушах (тиннитус) и даже полностью терять слух. Об этом стало известно из публикации Университетского колледжа Лондона и Королевского национального госпиталя горла, носа и уха.

Причиной исследования стал случай 45-летнего мужчины. Через неделю после выписки из больницы он обратил внимание на шум в ухе, а затем внезапно потерял слух, хотя никогда до этого не испытывал подобных проблем. После курса стероидов слух вернулся, однако только частично. В дальнейшем выяснилось, что это далеко не единичный случай — похожее фиксировалось и в других странах. Первый был описан еще в апреле.

Ученые подчеркивают, что проблемы со слухом сами по себе не означают заражение коронавирусом. Это может быть следствием и других заболеваний. По мнению ученых, нужно серьезнее исследовать этот симптом в ближайшем будущем.

27 октября 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
loungeman 27 октября 2020 11:51
Половину жизни живу с шумом в ушах.
Ответить  
RONEeS 27 октября 2020 13:01
Получается, если заболеешь, два звона сложатся, и противофазный сигнал вычтется, даже исцелишься.
Ответить  
loungeman 27 октября 2020 13:07
Нет. Я переболел, шум остался.
Ответить  
RONEeS 27 октября 2020 16:44
Частота не совпала.
Ответить  
loungeman 27 октября 2020 17:17
Жаль, конечно!
Ответить  
Serun 27 октября 2020 12:30
Заказные статейки оккупантов не затмят правду! vk.com/vapfhiak_byoonin?z=vide …
Ответить  
RONEeS 27 октября 2020 12:58
Любое простудное заболевание может вызывать и звон в ушах, и осложнения дать на слух. Это первое. Второе. А что, если зайти на форумы художников? Там напишут, что коронавирус влияет на зрение. А на форумах тяжелоатлетов скажут, что ковид на мышцы влияет. Я думаю, это не подействует. Надо написать, что PR упадёт от коронавируса, тогда точно эта инфа попадёт в сердца, и сразит их наповал.
Ответить  
Der Mensch 27 октября 2020 16:05
молодец,всё правильно сказал
Ответить  
Hytraxis 27 октября 2020 18:15
)))
Ответить  
Ramzeess 27 октября 2020 20:35
Зачем на промо диджей писать эту из пальца высосанную фигню?
Типа это касается всех,кто сидит в наушниках и дрочит звук в колонках?
Бред!!!
Ответить  
Ramzeess 27 октября 2020 20:40
Хорош уже истерию нагнетать,промодиджей!
Всех уже и так заипала эта пандемия,так ещё и ты давай!
Нет что бы опровергать ,ты только поддерживаешь.Ну да.Сидите дома,сидите в промо!!!
Ответить