Maschine+: NI запускает в продажу полностью автономный грувбокс

Maschine от Native Instruments, известный прежде как контроллер, скоро появится на рынке в виде независимого от компьютера устройства. Maschine+ можно автономно использовать в студии и на выступлениях в качестве синтезатора, драм-машины, семплера, контроллера для других устройств и подключать к DAW — эта возможность, разумеется, тоже никуда не исчезла.

Maschine+ позволяет на одном девайсе реализовать полный цикл продакшна

Суть устройства проста: грувбокс переносит логику и принципы работы с ПО Maschine, Massive, Kontakt, Monark, Prism и с другим софтом в единственное устройство. В комплекте для этого идет 8 Гб инструментов, драм-китов, лупов, синтезаторов и эффектов. Можно добавлять новые инструменты и звуки и пользоваться другими возможностями экосистемы NI.

На борту 4-ядерный процессор; 4 Гб оперативной памяти; Wi-Fi с технологией Link (позволяет без проводов синхронизировать и связывать несколько устройств); аудиоинтерфейс 44,1 kHz / 24-bit; MIDI-вход и MIDI-выход; по 2 TRS входа и выхода; комбинированный вход для микрофона и выход для наушников; 2 USB-порта.

Короткая презентация

Актуальный контроллер Maschine MK3 стоит сейчас около 650 долларов, грувбокс Maschine+ будет продаваться за 1400 долларов, что хоть и вдвое дороже, но возможности устройства сильно возросли. Из минусов можно назвать отсутствие тачскрина, аккумулятора и встроенных динамиков.

Более полный обзор функций
9 сентября 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий