Native Instruments уволила более 100 сотрудников

На этой неделе СМИ активно писали про проблемы у одной из самых известных компаний, специализирующихся на разработке софта и железа для продюсеров и диджеев. Материалы вышли у Resident Advisor, Fact Magazine, DJMag, Mixmag и других изданий.

Компания, выпустившая в мир Traktor, Massive Х, Maschine, Traktor Kontrol и другие устройства, проходит через реструктуризацию и уволила больше 100 сотрудников (25% от общего числа). Уволенные утверждают, что дни компании сочтены, и у руководства нет понимания, как развивать NI. Издание GearNews изучило отзывы о Native Instruments на специализированном сайте Glassdoor. И самые свежие из отзывов от сотрудников Native Instruments выдержаны в негативном тоне: система мотивации не работает, у менеджмента нет понимания продуктов компании и направлений для развития. Кроме того, многие пишут о том, что атмосфера в компании токсична: люди не доверяют друг другу, мало общаются, принимаются неожиданные решения, устраиваются ненужные совещания, процветает сексизм, а зарплаты низки и система забюрократизирована.

Фотография офиса NI

Многие из отзывов, перечисленных в статье GearNews, адресованы к главе NI и руководству. Общий рейтинг Native Instruments упал до 2.1, а CEO компании одобряет лишь 19%. Компание происходящее пока никак не комментирует.

6 сентября 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Max Kiner 7 сентября 2019 3:16
У всех бывают взлёты и падения
Ответить  
Januari 7 сентября 2019 16:52
Типичная ситуация для бизнеса, который перерастает из творчества и энтузиазма в корпорацию.
Больше рекламы и филлерного китайского мусора не позволит компании утонуть, другой разговор, что инновационных решений мы, как пользователи, уже вряд ли получим.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий