Руководство Native Instruments ушло в отставку

Прошлогодние неприятности у Native Instruments, увольнения сотрудников и обвинения в токсичной атмосфере внутри компании при непонимании, как развивать бренд дальше, не прошли даром. За год NI подверглась реструктуризации, а теперь меняет руководство.

Стало известно, что две высшие позиции в Native Instruments — генерального директора Дэниела Хэвера (он же является сооснователем NI) и директора по инновациям Мате Галича — заменены. Именно они определяли направления для работы и развития, а теперь полностью отстранены от управления. Сам Хэвер поясняет, что более молодое поколение управленцев поставит компанию на новые рельсы и позволит создать свежие и интересные продукты.

Мате Галич и Дэниел Хэвер

С 1 октября 2020-го на должность генерального директора выбран Константин Кёнске (бывший маркетинговый директор из лос-анджелесского офиса), а на позицию управляющего продуктовой стратегией — Роберт Линке (руководил линейкой аудиопродуктов).

Интересно, что вопреки скандалам в СМИ и увольнению больше 100 сотрудников в прошлом году, 2020-й стал самым доходным в истории NI.

13 августа 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Ayato Kamina 神名 綾人 16 августа 2020 1:14
может снизят стоимость продуктов немного...
Ответить  
Editor 17 августа 2020 22:00
Вот это вряд ли. Больше надежд на какие-то принципиально новые продукты
Ответить  
Ayato Kamina 神名 綾人 18 августа 2020 21:47
Ну пока у них нет конкурентов в области Kontakt ничего не изменится
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий