Дурацкое исследование: драм-н-бэйс в операционной вредит врачам и пациенту. Что? Да!

Исследование, опубликованное в Национальном журнале медсестер (National Journal of Nurses) и затем разошедшееся по танцевальным СМИ, таким как DJ Mag и EDM Tunes, гласит, что прослушивание драм-н-бэйса во время операции может подвергуть пациентов риску.

Кому первому пришло в голову проводить такой эксперимент, не уточняется, но факт остается фактом: в ходе исследования в операционной были размещены камеры для наблюдения, музыка играла на протяжении 35 часов во время 16 из 20 операций. Выводы таковы: из-за фоновой музыки вероятность того, что у медперсонала возникнут трудности в общении и им придется переспрашивать друг друга, повторяя фразы, возросла в 5 раз.

На самом деле, если быть до конца честными, то совсем смысла такой эксперимент не лишен, поскольку существуют исследования о том, что музыка повышает продуктивность. И более того, еще раньше хирургам предлагалось зашить рану с музыкой и без нее. Результаты показали, что с музыкой качество стежков улучшилось, а время работы сократилось на 8–10%. Так что, возможно, дело все-таки именно в драм-н-бэйсе, и скоро в операционных будет играть музыка, но не настолько быстрая и агрессивная.

9 июля 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Maxim Zharikov 10 июля 2020 0:44
Под хардкор не пробовали?
Ответить  
LovagiDarwave 10 июля 2020 11:36
+
Ответить  
Rocky Dog 29 июля 2020 22:59
Или дабстеп... разбирать пациента...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий